Заседание НМС 24.04.2019

Решение

1. О рекомендации к утверждению учебных планов специальностей дневной формы обучения по II ступени высшего образования 2019 года набора; учебных планов дистанционной формы обучения по I ступени высшего образования на 2019-2020 учебный год.

Информация начальника УМУ Смирнова В.Л.

1.Рекомендовать к утверждению учебные планы специальностей дневной формы обучения по II ступени высшего образования 2019 года набора; учебные планы дистанционной формы обучения по I ступени высшего образования на 2019-2020 учебный год.

2. О рекомендации к утверждению типовых учебных и учебных программ дисциплин.

Информация начальника ОМОУП Фецкович Д.А.

2. Рекомендовать к утверждению типовые учебные и учебные программы (см.таблицу – приложение).

3. О рекомендации к утверждению индивидуального учебного плана иностранного гражданина, обучающегося на второй ступени высшего образования по специальности 1-45 80 02 «Телекоммуникационные системы и компьютерные сети» дневной формы получения высшего образования на английском языке.

Информация декана ФИК Дробота С.В.

3. Рекомендовать к утверждению индивидуальный учебный план иностранного гражданина, обучающегося на второй ступени высшего образования по специальности 1-45 80 02 «Телекоммуникационные системы и компьютерные сети» дневной формы получения высшего образования на английском языке.

4. О рекомендации к присвоению грифа.

Информация ответственного за рассмотрение работ к присвоению грифа Гранько С.В.

4.1. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Савенко А.Г., Матвеева А.В. «Основы компьютерной техники. Практические занятия» для студентов специальности  1-40 01 01 «Программное обеспечение информационных технологий».

4.2. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Скуднякова Ю.А., Шпака И.И. «Вычислительные машины и системы: учебно-методическое пособие для выполнения контрольных работ» для студентов специальности  1-36 04 02 «Промышленная электроника».

4.3. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Козлова С.В. «Пеленгационные антенные системы с пространственной компенсацией помех: учебно-методическое пособие по учебной дисциплине «Современные тенденции развития систем радиолокации и радионавигации» для студентов специальности  1-39 80 01 «Радиосистемы и радиотехнологии».

4.4. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Пособие» работу Урядова В.Н., Кийко В.Н., Лукашевича С.А. «Волоконно-оптические сети. Лабораторный практикум: пособие по учебной дисциплине «Оптические методы локации, обработки и передачи информации» для студентов специальности  1-45 80 01 «Системы и сети инфокоммуникаций».

4.5. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Грицай А.В. «Экономика организации (предприятия)» для студентов специальности  1–28 01 02 «Электронный маркетинг».

4.6. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» работу Крупской М.А. «Информационное обеспечение систем управления. Лабораторный практикум» для студентов специальности  1-53 01 07 «Информационные технологии и управление в технических системах».

5. О внесении изменений в План выпуска учебных изданий и документации на 2019 год (перенести срок сдачи поз. 45  по каф. ИРТ).

Информация заведующего кафедрой ИРТ Листопада Н.И.

5. Рекомендовать перенести срок сдачи в РИО учебно-методического пособия поз. 45 Плана выпуска учебных изданий и документации на 2019 год  авторов Листопада Н.И., Каленковича Е.Н. «Системы и сети передачи данных. Защита информации в компьютерных сетях. Лабораторный практикум: учебно-методическое пособие» с апреля на май 2019 г.