Заседание НМС 15.11.2019

1. О проведении конкурса на лучший дипломный проект.

Информация Борботько Т.В., председателя секции совершенствования профессиональной подготовки, заведующего кафедрой защиты информации БГУИР.

1. Принять информацию к сведению

2.Разное

2.1 О рекомендации к утверждению учебных программ дисциплин.

Информация Фецкович Д. А., начальника ОМОУП

2.1. Рекомендовать к утверждению учебные программы дисциплин (см. таблицу – приложение).

2.2. О рекомендации к утверждению программ вступительных испытаний лиц, имеющих среднее специальное образование и поступающих в университет для освоения содержания образовательных программ высшего образования по учебным дисциплинам: «Математика», «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение», «Основы информатики», «Основы алгоритмизации и программирования».

Информация Сидоренко Р.С., заместителя директора по учебной работе ИИТ БРУИР

2.2. Рекомендовать к утверждению программы вступительных испытаний лиц, имеющих среднее специальное образование и поступающих в университет для освоения содержания образовательных программ высшего образования по учебным дисциплинам: «Математика», «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение», «Основы информатики», «Основы алгоритмизации и программирования».

2.3. О рекомендации к утверждению положения «Об организации и проведении производственной практики (по специальности) обучающихся, осваивающих образовательные программы специальностей I ступени высшего образования».

Информация Смирнова В.Л., начальника УМУ БГУИР.

2.3. Рекомендовать к утверждению с доработкой положение «Об организации и проведении производственной практики (по специальности) обучающихся, осваивающих образовательные программы специальностей I ступени высшего образования».

2.4. О рекомендации к утверждению положения «Об организации и проведении практики обучающихся, осваивающих образовательные программы специальностей II ступени высшего образования».

Информация Смирнова В.Л., начальника УМУ БГУИР.

2.4.Рекомендовать к утверждению с доработкой положение «Об организации и проведении практики обучающихся, осваивающих образовательные программы специальностей II ступени высшего образования».

2.5. О рекомендации к утверждению положения «Об организации и проведении преддипломной практики, дипломного проектирования и защиты дипломных проектов (работ) в БГУИР».

Информация Смирнова В.Л., начальника УМУ БГУИР.

2.5. Рекомендовать к утверждению с доработкой положение «Об организации и проведении преддипломной практики, дипломного проектирования и защиты дипломных проектов     (работ) в БГУИР».

2.6. О рекомендации к присвоению грифа.

Информация Смирнова В.Л., начальника УМУ БГУИР.

2.6. Рекомендовать к присвоению грифа «учебно-методическое пособие УМО по образованию в области информатики и радиоэлектроники» авторскому оригиналу учебного издания «Основы правового регулирования маркетинговой деятельности: учебно-методическое пособие по учебной дисциплине «Правовое регулирование маркетинговой деятельности» для специальности 1-28 01 02. Автор:  Наганова Т. Е.

2.6.1. Рекомендовать к присвоению грифа УМО «Учебно-методическое пособие» авторскому оригиналу учебного издания «Практический курс русского языка. В 2 ч. Ч. 2: учебно-методическое пособие по учебной дисциплине «Русский язык как иностранный» для технических специальностей I ступени. Авторы:  Корбут Г. С., Петрова Н. Е.

2.6.2. Рекомендовать к присвоению грифа «Пособие» авторскому оригиналу учебного издания «Современный математический анализ в задачах и упражнениях» пособие по учебной дисциплине «Математика» для студентов специальностей I ступени высшего образования, закрепленных за УМО.

Авторы: Баркова Е.А., Кобринец Н.И., Самсонов П.А., Сафронова М.А.,           Степанова Т.С.

2.6.3. Рекомендовать к присвоению грифа УМО по образованию в области информатики и радиоэлектроники авторскому оригиналу учебного издания «Проектирование информационных систем промышленной безопасности. Курсовое проектирование: пособие» для специальности 1-40 05 01-09 «Информационные системы и технологии (в обеспечении промышленной безопасности)». Авторы: Осипович В. С., Егоров В. В.