Состав Научно-методического совета университета

Приказ ректора N 336 от 14.11.2018


Президиум:


Дик С.К. - председатель, первый проректор, к.ф-м.н., доцент;
Живицкая Е.Н.- заместитель председателя, проректор по учебной работе, к.т.н., доцент;
Коршунова Г.Б. - секретарь, инженер-электроник 1 категории отдела методического обеспечения учебного процесса;
Прытков В.А. - проректор по учебной работе, к.т.н., доцент;
Осипов А.Н. - проректор по научной работе, к.т.н., доцент;
Анкуда С.Н. - директор филиала "Минский радиотехнический колледж", к.пед.н., доцент;
Лихачевский Д.В. - декан ФКП, к.т.н., доцент;
Шилин Л.Ю. - декан ФИТУ, д.т.н., профессор;
Короткевич А.В. - декан ФРЭ, к.т.н., доцент;
Лукашевич М.М. - декан ФКСиС, к.т.н., доцент;
Дробот С.В. - декан ФИК, к.т.н., доцент;
Князева Л.П. - декан ИЭФ, к.ф.-м.н., доцент;
Кулешов Ю.Е. - начальник военного факультета, к.в.н., доцент;
Шнейдеров Е.Н. - декан ФИНО, к.т.н.;
Охрименко А.А. - директор ИИТ БГУИР, к.т.н., доцент;
Тумилович М.В. - начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации, д.т.н., доцент;
Борботько Т.В. - заведующий кафедрой защиты информации, д.т.н., профессор;
Сацук С.М. - заведующий кафедрой электроники, к.т.н., доцент;
Смирнов В.Л. - начальник учебно-методического управления, к.т.н., доцент;
Малыхина Г.И. - заведующая кафедрой философии, к.филос.н., доцент;
Борисенко В.Е. - заведующий кафедрой МНЭ, д.ф-м.н., профессор;
Листопад Н.И. - заведующий кафедрой ИРТ, д.т.н., профессор;
Фецкович Д.А. - начальник отдела методического обеспечения учебного процесса;
Полякова Н.А. - начальник учебного отдела;
Воробьева С.Н. - заведующая редакционно-издательским отделом.

Секции:


1) Секция совершенствования образовательного процесса и повышения квалификации ППС:
Живицкая Е.Н. - председатель, проректор по учебной работе, к.т.н., доцент;
Смирнов В.Л. - заместитель председателя, начальник учебно-методического управления, к.т.н., доцент;
Маскалевич Т.А. - секретарь, методист учебного отдела;
Лихачевский Д.В. - декан ФКП, к.т.н., доцент;
Шилин Л.Ю. - декан ФИТУ, д.т.н., профессор;
Короткевич А.В. - декан ФРЭ, к.т.н., доцент;
Лукашевич М.М. - декан ФКСиС, к.т.н., доцент;
Дробот С.В. - декан ФИК, к.т.н., доцент;
Князева Л.П. - декан ИЭФ, к.ф.-м.н., доцент;
Кулешов Ю.Е. - начальник военного факультета, к.в.н., доцент;
Федосенко В.А. - декан факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР, к.т.н.;
Тумилович М.В. - начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации, д.т.н., доцент;
Гранько С.В. - заместитель декана ФРЭ, к.т.н., доцент кафедры МНЭ;
Шумчик Ф.С. - заместитель директора по учебной работе филиала "Минский радиотехнический колледж" к.фил.н., доцент;
Фецкович Д.А. - начальник отдела методического обеспечения учебного процесса;
Полякова Н.А. - начальник учебного отдела;
Воробьева С.Н. - заведующая редакционно-издательским отделом;
Сизова Л.А. - директор библиотеки.

2) Секция совершенствования гуманитарной и фундаментальной подготовки:
Малыхина Г.И. - председатель, заведующая кафедрой философии, к.филос.н., доцент;
Сацук С.М. - заместитель председателя, заведующий кафедрой электроники, к.т.н., доцент;
Полещук О.Э. - секретарь, заведующая кабинетом кафедры философии;
Пархименко В.А. - заведующий кафедрой экономики, к.экон.н., доцент;
Шелягова Т.Г. - заведующая кафедрой иностранных языков N 1, к.филолог.н, доцент;
Николаева Л.В. - заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин, к.ист.н., доцент;
Петров Н.Я. - заведующий кафедрой физвоспитания, к.биол.н., профессор;
Пинчук О.В. - заведующая кафедрой иностранных языков N 2, к.филолог.н., доцент;
Петрова Н.Е. - заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин, к.филол.наук, доцент;
Баркова Е.А. - заведующая кафедрой высшей математики, к.ф-м.н., доцент;
Смирнова Г.Ф. - заведующая кафедрой физики, к.ф-м.н., доцент;
Столер В.А. - заведующий кафедрой инженерной и компьютерной графики, к.т.н., доцент;
Давыдов М.В. - заведующий кафедрой ТОЭ, к.т.н., доцент;
Кукин Д.П. - заведующий кафедрой ВМиП, к.т.н., доцент.
Майсеня Л.И. - заведующая кафедрой физико-математических дисциплин ИИТ БГУИР, д.пед.наук, к.ф.-м.н., профессор;
Кудин В.Г. - заместитель директора по воспитательной работе филиала "Минский радиотехнический колледж".

3) Секция совершенствования профессиональной подготовки:
Борботько Т.В. - председатель, заведующий кафедрой защиты информации, д.т.н., профессор;
Листопад Н.И. - заместитель председателя, заведующий кафедрой ИРТ, д.т.н., профессор;
Карабан О.В. - секретарь, руководитель производственной практики учебного отдела;
Хорошко В.В. - заведующий кафедрой ПИКС, к.т.н., доцент;
Мадвейко С.И. - заведующий кафедрой ЭТТ, к.т.н., доцент;
Яшин К.Д. - заведующий кафедрой ИПиЭ, к.т.н., доцент;
Марков А.В. - заведующий кафедрой систем управления, к.т.н., доцент;
Голенков В.В. - заведующий кафедрой ИИТ, д.т.н., профессор;
Навроцкий А.А. - заведующий кафедрой ИТАС, к.ф-м.н., доцент;
Кукин Д.П. - заведующий кафедрой ВМиП, к.т.н., доцент;
Давыдов М.В. - заведующий кафедрой ТОЭ, к.т.н., доцент;
Борисенко В.Е. - зав.кафедрой МНЭ, д.ф-м.н., профессор;
Сацук С.М. - заведующий кафедрой электроники, к.т.н., доцент;
Лапицкая Н.В. - заведующая кафедрой ПОИТ, к.т.н., доцент;
Волорова Н.А. - заведующая кафедрой информатики, к.т.н., доцент;
Азаров И.С. - заведующий кафедрой ЭВС, д.т.н., доцент;
Цветков В.Ю. - заведующий кафедрой ИКТ, д.т.н., профессор;
Беляцкая Т.Н. - заведующая кафедрой менеджмента, к.экон.н., доцент;
Комличенко В.Н. - заведующий кафедрой экономической информатики, к.т.н., доцент;
Пархименко В.А. - заведующий кафедрой экономики, к.экон.н., доцент;
Никульшин Б.В. - заведующий кафедрой электронных вычислительных машин, к.т.н., доцент;
Боброва Н.Л. - заведующая кафедрой микропроцессорных систем и сетей ИИТ БГУИР;
Науменко Ж.Н. - заместитель директора филиала "Минский радиотехнический колледж" по производственному обучению, магистр образования.

4) Секция инновационных образовательных технологий:
Прытков В.А. - председатель, проректор по учебной работе, к.т.н., доцент;
Шнейдеров Е.Н. - заместитель председателя, декан ФИНО, к.т.н.;
Заровская Е.Д. - секретарь, инженер-программист ФИНО;
Мигалевич С.А. - начальник центра информатизации и инновационных разработок, магистр технических наук;
Ломако А.В. - заместитель декана ФИНО (отделение заочного обучения), к.т.н., доцент;
Батюков С.В. - заместитель декана ФИНО (отделение заочного обучения);
Шатилова О.О. - заместитель декана ФИНО (отделение заочного обучения);
Кривенков А.В. - заместитель декана ФИНО (отделение дистанционного обучения).