26.04.2019

Студентам БГУИР вручены свидетельства спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

26 апреля в рамках заседания Совета университета состоялось вручение свидетельств и нагрудных знаков специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Свидетельства за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов по итогам 2017-2018 учебного года были вручены профессору кафедры высшей математики Святославу Карповичу и доценту кафедры инженерной психологии и эргономики Марине Меженной.

Студенты факультета компьютерных систем и сетей Эдуард Будняк, Владислав Вишневский, Павел Дорошкевич, Владислав Мосько, Юрий Шиляев, Дмитрий Рожко были отмечены спецфондом за победу в XII Международной студенческой олимпиаде в области информатики и программирования (Россия, 2017).

В торжественной обстановке ректор Вадим Богуш вручил диплом кандидата физико-математических наук старшему преподавателю кафедры микро- и наноэлекторники, заведующей сектором студенческой науки Людмиле Хорошко. Диплом кандидата технических наук получил декан ФИНО Евгений Шнейдеров.

Ученое звание доцента присвоено доценту кафедры электронной техники и технологии Анне Стасишиной.

Меженная

Ректор БГУИР Вадим Богуш вручает свидетельство Марине Меженной

Хорошко

Ректор БГУИР Вадим Богуш вручает диплом кандидата наук Людмиле Хорошко