Разработки студентов ФРЭ - в подарок педагогам к началу учебного года

Совершенствование воспитательного процесса - актуальная тема, которая в последнее время не раз обсуждалась на правительственном уровне. Одна из его составляющих - работа педагогов-кураторов. Чтобы ее облегчить, студенты ФРЭ Виктор Пока (гр. 444601) и Никита Борисов (гр. 444501) к 1 сентября подготовили методические разработки кураторских часов по актуальным вопросам формирования здорового образа жизни. Работы опубликованы в республиканском научно-популярном журнале «Мастерство-онлайн» - профессиональном издании для практикующих педагогов.

Ребята провели свои воспитательные мероприятия на факультете радиотехники и электроники, представили их на XVII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи "Правильный профессиональный выбор - уверенное будущее молодого поколения!".

Любой куратор БГУИР может взять разработку студентов и использовать ее для работы в учебной группе. Надеемся, что студентам понравятся подготовленные ребятами кураторские часы.

Никита Борисов подготовил кураторский час на тему «Энергетические напитки: вред или польза?». Разработка и ее описание в статье доступны по ссылке.

Никита рассказывает о вреде энергетических напитков посетителям Республиканской выставки
Никита во время апробации кураторского часа

Виктор Пока предложил игру ситуаций "Риск заражения" для проведения кураторского часа по профилактике ВИЧ-инфекции. Разработка и ее описание доступны по ссылке.

Виктор представляет свою игру посетителям Республиканской выставки

Это не первые публикации студентов специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)».

Надеемся, что использование студенческих разработок станет традицией в педагогической практике нашего университета.

Подготовлено ФРЭ
Фото студентов и из личного архива университета

Ключевые слова: студенты БГУИР ФРЭ ФРЭ БГУИР