07.08.2017

Топ 10 событий месяца, или чем запомнился БГУИР в июле

25 июля в БГУИР состоялось Открытое зачисление на формы обучения за счет средств бюджета - дневную, заочную, заочную сокращенную и сокращенную, а также на платной основе - сокращенную и вечернюю. Приказ о зачислении 1180 первокурсников-бюджетников на предстоящий учебный год подписал ректор Михаил Павлович Батура.

В этом году средний балл абитуриентов, прошедших на бюджет, составил 332 (в прошлом году - 324). В топ-3 самых востребованных специальностей вошли: «Информатика и технологии программирования» (проходной балл 380, в прошлом году - 373), «Программное обеспечение информационных технологий» (проходной балл 372, в прошлом году - 363), «Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)» (проходной балл 370, в прошлом году - 360).

Топ 10 собятий июля в БГУИР

Приемная кампания на бюджетную форму обучения началась 12 июля. Ректор университета Михаил Павлович Батура поприветствовал первых абитуриентов и лично вручил сувениры. Много абитуриентов, занявших призовые места на олимпиадах и получивших максимально высокий балл на ЦТ, подали документы в наш университет уже в первые дни приема. Одаренные, трудолюбивые ребята со стобалльными сертификатами рассказали, почему выбрали наш университет, а студенты-волонтеры, которые работали в Приемной комиссии поделись историями о том, почему они решили стать волонтерами и как проходит их обычный рабочий день.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

С 11 по 17 июля БГУИР посетила делегация Всекитайской Импортно-Экспортной Корпорации точного машиностроения "CASIC" (г. Пекин, КНР). Результатом делового визита стало подписание протокола о намерениях. Стороны отметили взаимный интерес к сотрудничеству и выразили готовность продолжить переговоры по направлениям: радиотехнические устройства и системы, электромагнитная совместимость, системы передачи и обработки информации.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании и дипломов магистров наук выпускникам этого года из числа иностранных граждан. 140 выпускников из 19 государств получили дипломы, 8 из них - с отличием. К слову, приемная кампания для иностранных граждан уже началась: Центр международного сотрудничества принимает документы до 15 октября включительно.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

24 июля в БГУИР прибыла делегация университета Ханчжоу Дяньцзы (Китай) во главе с ректором Zhu Zefei. Целью визита иностранных гостей стало обсуждение перспектив в области образования и науки, а его итогом - подписание Протокола встречи.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

28 июля БГУИР посетил Почетный консул Беларуси в США Майкл Моргулис. На встрече обсуждался вопрос содействия Почетного консула открытию в штате Флорида центра, который бы обеспечил возможность обучения жителей США в нашем университете на английском языке в дистанционной форме обучения.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

28 июня наш университет с деловым визитом посетил профессор университета Джорджа Вашингтона (г. Вашингтон, округ Колумбия) Дэвид Бэрон - представитель американской компании Greenberg Traurig, оказывающую юридические услуги. С ним обсуждались, главным образом, вопросы содействия в продвижении образовательных услуг нашего университета среди граждан США и в налаживании контактов в сфере научных исследований, а также патента одного из изобретений академика Лабунова.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

4-16 июля на берегу реки Ислочь прошел туристический слет Советского района Минска, посвященный 950-летию столицы. Здесь были творческие и спортивные конкурсы, по итогам которых команда БГУИР заняла 6-е место из 19 и 1 место в соревновании по волейболу.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

5 июля на ректорате наградили победителей и призеров традиционной спартакиады сотрудников «Бодрость и здоровье» и 51-й круглогодичной студенческой спартакиады. Соревнования помогли проявить себя в спорте не только студентам, но и преподавателям и сотрудникам различных факультетов и подразделений университета.

Топ 10 собятий июля в БГУИР

18 июля сводный строительный отряд БГУИР-БНТУ направился в Санкт-Петербург с целью качественного выполнения подсобных работ по реставрации Центра современного искусства. Желаем нашим студентам хорошего отдыха и плодотворной работы!

Ключевые слова: достижения БГУИР