27.07.2017

Делегацию университета Ханчжоу Дяньцзы встретили в БГУИР

24 июля в БГУИР прибыла делегация университета Ханчжоу Дяньцзы (Китай) во главе с ректором Zhu Zefei. Меморандум о сотрудничестве между нашими университетами был подписан еще в 2015 году. Сейчас целью визита иностранных гостей стало обсуждение перспектив в области образования и науки.

Делегацию университета Ханчжоу Дяньцзы встретили в БГУИР

В приеме делегации приняли участие ректор БГУИР Михаил Павлович Батура, проректор по учебной работе Борис Викторович Никульшин и заместитель проректора по научной работе Анна Витальевна Бондаренко, директор НИЛ 4.1 БГУИР Владимир Архипович Лабунов и сотрудники ЦМС нашего университета.

В ходе визита представители БГУИР и университета Ханчжоу Дяньцзы обсудили создание совместных образовательных программ и структур, обмен студентами и членами ППС. В планах вузов - организация летних школ, разработка совместных научных проектов в области информатики, электронной информации, автоматизации, а также безопасности в киберпространстве.

В рамках приема для гостей была организована экскурсия по нашему университету с посещением Android Software Centre и Центра 1.9.

Делегацию университета Ханчжоу Дяньцзы встретили в БГУИР

Итогом визита делегации из Китая в БГУИР стало подписание Протокола встречи.

СМИ о визите делегации:

БелТА: БГУИР и университет Ханчжоу Дяньцзы планируют совместно готовить специалистов в сфере кибербезопасности

Фото: Максим МАКСАК

Ключевые слова: делегация КНР сотрудничество БГУИР