05.07.2017

Выпускники БГУИР из 19 государств мира получили дипломы

30 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании и дипломов магистров наук выпускникам БГУИР 2017 года из числа иностранных граждан. В этот день в актовом зале университета собрались 140 выпускников из 19 государств. Восемь из них получили дипломы с отличием.

Выпускники БГУИР из 19 государств мира получили дипломы

В церемонии приняли участие первый проректор БГУИР Сергей Константинович Дик, проректор по научной работе Анатолий Николаевич Осипов, проректор по воспитательной работе Дмитрий Федорович Кузнецов. Также в зале присутствовали деканы факультетов нашего университета и профессорско-преподавательский состав.

Сергей Константинович от имени ректора БГУИР Михаила Павловича Батуры и от всего коллектива университета поприветствовал выпускников и передал им самые теплые поздравления по случаю торжественного дня.

"Сегодня в нашем университете обучаются более 700 представителей различных государств. И мы рады вручить дипломы 140 студентам и магистрантам, 40 из которых обучались на английском языке", - отметил первый проректор.

Также он напомнил, что в БГУИР ведется подготовка на английском языке по четырем программам первой ступени высшего образования и 4 - магистратуры.

"Мы готовы расширять перечень специальностей и программ. Наш университет динамично развивается, и в нем дают качественную подготовку в области IT и инфокоммуникаций", - подчеркнул Сергей Константинович.

Принять участие в церемонии вручения дипломов своим соотечественникам прибыли представители дипломатических миссий Азербайджана, Венесуэлы, Вьетнама, Ирака, Казахстана, Кыргызстана, Ливии, Российской Федерации, Сирии и Таджикистана. Все они отметили, что обучение в БГУИР ведется на высоком уровне.

"Уважаемые профессорско-преподавательский состав и руководство! - выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в РБ Ергали Булегенов. - Сегодня в этом замечательном вузе вручаются дипломы выпускникам из 19 стран мира. И я хочу поблагодарить вас за создание прекрасных условий для каждого из них. БГУИР - один из лучших вузов Беларуси, и он уже признается во всем мире. Диплом, который можно получить здесь, отвечает запросам современности. Я поздравляю сегодняшних выпускников от имени всего Казахстана! Желаю вам поддерживать дружбу народов, крепить мир во всем мире. В добрый путь всем студентам!"

Выпускники БГУИР из 19 государств мира получили дипломы

Выпускники 2017 года удовлетворены качеством обучения и условиями, созданным для них в БГУИР.

Гражданин Туркменистана Давуд Муртазин, которому в этот день вручили диплом о высшем образовании (Давуд обучался на ИЭФ, специальность - "Информационные системы и технологии в экономике"), рассказал, что благодаря знаниям и навыкам, полученным в университете, нашел работу мечты.

"Я буду вспоминать студенческие годы в БГУИР как время, наполненное разнообразием впечатлений и знакомств. Благодаря всему, чему научился здесь, я получил возможность попасть на работу в компанию EPAM Systems. С ней я планирую сотрудничать как минимум ближайшие пару лет. Кроме того, в моих планах продолжение обучения в БГУИР. Сначала пойду в магистратуру, а затем, я надеюсь, - в аспирантуру", - поделился Давуд.

Выпускники БГУИР из 19 государств мира получили дипломы

Напомним, что подготовка специалистов и магистров осуществляется по 38 специальностям в области информатики, вычислительной техники, радиоэлектроники, микро- и наноэлектроники, инфокоммуникаций, автоматизации управления в технических системах и электронной экономики. Среди слушателей подготовительного отделения, студентов, магистрантов, аспирантов и стажеров - граждане 44-х государств. Из их числа 30% проходят обучение на английском языке.

Фото: Ксения ГРИГОРЬЕВА

Ключевые слова: Магистратура БГУИР выпускники магистратуры вручение дипломов выпуск БГУИР 2017 иностранные студенты БГУИР