27.06.2017

В БГУИР впервые прошло вручение дипломов Почетного профессора

23 июня на Совете университета Почетному ректору Виктору Макаровичу Ильину и профессору кафедры электронной техники и технологии Анатолию Павловичу Достанко были вручены дипломы Почетного профессора БГУИР. Вручение провел ректор Михаил Павлович Батура.

Положение о звании Почетного профессора БГУИР вышло совсем недавно. Право его получить теперь есть у всех работников, которые имеют ученое звание "профессор" или ученую степень "доктор наук" и сотрудничают с нашим университетом 15 и более лет.

Почетный профессор имеет право принимать участие в работе Совета университета и советов факультетов, в международных и республиканских конференциях, семинарах, проводимых на базе БГУИР, а также без оплаты публиковать в сборниках БГУИР материалы научных исследований.

Это звание присваивается навечно. Право на его лишение принадлежит Совету университета.

Также на Совете университета, прошедшем 23 июня, состоялось вручение свидетельств о награждении первой премией и нагрудных знаков лауреатов Специального фонда Президента Республики Беларусь, дипломов кандидата наук и аттестатов доцента.

Свидетельства о награждении первой премией с вручением нагрудных знаков лауреатов Специального фонда Президента Республики Беларусь получили студенты БГУИР Дмитрий Рожков, Андрей Соболь, Алексей Вистяж и Андрей Волчек.

Дипломы кандидата наук были вручены Ольге Бойправ и Сергею Нестеренкову. Аттестат доцента - Александру Данилюку, Оксане Ришкель, Марине Меженной.

Фото: Максим МАКСАК

Ключевые слова: диплом почетного профессора БГУИР