16.06.2017

Делегация из Ливанской республики посетила БГУИР

16 июня в БГУИР прибыла делегация из Ливанской республики во главе с ректором Американского университета культуры и образования Abdul Majid Saado Abdul Ghani с целью обмена опытом в области подготовки IT-кадров.

В приеме делегации принимали участие ректорат и ЦМС. Ответственным за прием выступил первый проректор нашего университета Сергей Константинович Дик.

Делегация из Ливанской республики посетила БГУИР

"Американский университет культуры и образования достаточно молодой и нуждается в кадрах высшей научной квалификации. Представители делегации сегодня сообщили о готовности направлять в БГУИР своих преподавателей и выпускников магистратуры для обучения в аспирантуре университета. Естественно, их интересуют наши программы на английском языке" - отметила начальник Центра международного сотрудничества БГУИР Ольга Валерьевна Крейнина.

На приеме были обсуждены перспективы сотрудничества в области образования и науки. Представителей делегации ознакомили с учебно-материальной базой, обмен опытом в области подготовки ИТ кадров. Также для гостей была организована экскурсия по университету.

Делегация из Ливанской республики посетила БГУИР

Итогом визита делегации из Ливанской республики стало подписание Меморандума о сотрудничестве.

Фото: Денис БАРАНЧИК

Ключевые слова: делегация Ливан