15.06.2017

Награждены вузы-участники проекта "Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра"

14 июня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи под девизом «Лучше делом, чем словом» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови. В нем приняли участие заместитель министра образования Раиса Сидоренко, министр здравоохранения Валерий Малашко, заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Щеткина. Наш университет представили проректор Дмитрий Федорович Кузнецов, заместитель начальника УВРМ Дмитрий Михайлович Михеенко.

празднование Всемирного дня донора крови

На этом мероприятии были награждены учреждения образования, которые приняли участие в Республиканском профилактическом проекте «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра!» в 2016/2017 учебном году.

Диплом за значимый вклад в его реализацию был вручен БГУИР - первому вузу, который дал старт проекту и уже четвертый год успешно обучает своих студентов основам здорового образа жизни.

празднование Всемирного дня донора крови

В этом сезоне рамках проекта, тематически сориентированного на двигательную активность, участники на старте получили фитнес-браслеты. Кроме того, в БГУИР появилась беговая инициатива #BSUIRDreamTeam - команда, где студенты и сотрудники вместе еженедельно тренируются, чтобы пробежать Минский полумарафон. На подведении итогов проекта, которое состоялось в БГУИР 6 июня, были отмечены высокие результаты, достигнутые участниками в 2016/2017 учебном году.

Также дипломами за значимый вклад в реализацию проекта «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра!» были награждены БГПУ имени М.Танка, Институт пограничной службы Республики Беларусь, Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Белорусская государственная академия авиации, Международный университет «МИТСО», Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, Могилевский государственный университет продовольствия.

Напомним, что День донора в БГУИР проводится в начале декабря в рамках профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра!». О том, как правильно сдавать кровь и почему бояться этой процедуры не стоит, можно прочитать здесь.

Использована информация портала Министерства образования
Фото: Евгений СЕНЬКОВЕЦ

Ключевые слова: ЗОЖ здоровый образ жизни Мой стиль жизни сегодня - Моё здоровье и успех завтра! профилактический проект День донора донорство крови