13.06.2017

Студент БГУИР стал победителем "IT-Universe 2017"

Cтудент первого курса ФРЭ специальности "Профессиональное обучение (информатика)" Батурин Иван Владимирович занял первое место на "IT-Universe 2017" в конкурсе «Разработка мобильных приложений" с проектом "Eleanor".

Студент ФРЭ стал победителем

"C проектом я участвовал еще в таких конкурсах как "100 идей для Беларуси" и "BSU startup contest". Мне удалось выйти в финал, но занять призовое место не получилось. Эти конкурсы помогли найти ошибки в питче и разработке презентаций. Они подготовили меня для участия в конкурсе IT-Universe. И благодаря работе над ошибками, я смог занять первое место в финале", - поделился Иван.

Студент ФРЭ стал победителем

Eleanor - это платформенный бортовой компьютер для автоконцернов, который позволит упростить разработку электронной аппаратуры и программного обеспечения в сфере автомобилестроения, а также уменьшит стоимость производства автомобиля и обслуживания бортовых компьютеров посредством использования модульного строения устройства и универсальной программной части.

Студент ФРЭ стал победителем

Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Universe» (Международная ИТ-олимпиада) позиционируется как социально значимый проект, направленный на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий (ИТ) и способов их эффективного применения, улучшение процессов использования ИТ обществом.

По информации ФРЭ

Ключевые слова: IT-Universe ФРЭ