31.05.2017

Награждены БГУИРовцы-победители Республиканской олимпиады по менеджменту и конкурса на разработку сайта для Erasmus+

29 мая на Ректорате были награждены дипломами студенты БГУИР, ставшие победителями Республиканской олимпиады по менеджменту и конкурса на разработку сайта для проекта программы Европейского Союза Erasmus+ «Инновационное образование в сфере информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития» - «Innovative ICT education for social-economic development» (IESED). Церемонию награждения провели ректор БГУИР Михаил Павлович Батура и проректор Елена Николаевна Живицкая.

Победители Республиканской олимпиады по менеджменту

Республиканская олимпиада по менеджменту проводится Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь проводится уже четвертый год подряд.

Участниками олимпиады этого года стали 60 студентов и магистрантов 13 учреждений высшего образования республики. БГУИР представили 8 человек - студенты 2-4 курса инженерно-экономического факультета и факультета телекоммуникаций.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе Олимпиады профилирующими кафедрами учреждений высшего образования и секретариатом Республиканской экспертной комиссии проводился отбор и оценка лучших рефератов, подготовленных отдельными участниками или командами.

Для участия во втором этапе было необходимо подготовить презентации на основе рефератов. Участникам предстояло пройти тестирование, представить командные выступления.

Итоги четвертой Республиканской олимпиады :

• Команда ФТК (Дмитрий Карпеченко, Ирина Литвинчук, Юлия Акулова, Анастасия Гельман) - диплом III степени и диплом за высокую культуру публичного выступления при демонстрации ситуационного задания. Дмитрий Карпеченко также получил диплом за лучший реферат по практическому внедрению статистических методов управления качеством продукции и услуг.
• Команда ИЭФ (Алена Проживальская, Вячеслав Фролов, Марина Завацкая, Татьяна Гурская) - диплом за продемонстрированные знания инструментов эффективного менеджмента и навыки их применения. Вячеслав Фролов также получил диплом за лучшую презентацию темы «Инновационный менеджмент во взаимосвязи с научно- техническим прогрессом», а Татьяна Гурская - за лучший реферат по исследованию особенностей методологии QFD.

Благодарственными письмами были отмечены старший преподаватель кафедры «Менеджмента» Людмила Горностай, старший преподаватель кафедры «Защиты информации» Ольга Минченок и инженер отдела менеджмента качества Кунцевич Виктория.

Победители конкурса по разработке сайта для Erasmus+

Студенты кафедры ИПиЭ БГУИР и учащиеся Минского радиотехнического колледжа БГУИР представили свои работы на конкурс по разработке сайта для проекта программы Европейского Союза Erasmus+ «Инновационное образование в сфере информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития» - «Innovative ICT education for social-economic development» (IESED).

Жюри конкурса возглавила проректор по учебной работе БГУИР Живицкая Елена Николаевна. По результатам, объявленным на Ректорате, победила команда учащихся колледжа (Павел Лобанок, Дмитрий Гомельянский и преподаватель колледжа и магистрант университета Ольга Виничук).

Фото: Максим МАКСАК

Ключевые слова: Erasmus+ конкурс на разработку сайта олимпиада по менеджменту