Курсы SAP снова в БГУИР, но уже с новым партнером

18 мая на инновационном Форуме SAP в Marriott Hotel в Минске состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между БГУИР, ООО «САП СНГ» и компанией "Джет Би Ай". Это значит, что в центре SAP нашего университета курсы по освоению SAP-технологий будут проводиться уже при содействии нового партнера. Участники, которые успешно пройдут сертификацию, в итоге получат навыки, востребованные в крупнейших компаниях по всему миру.

Курсы SAP снова в БГУИР

Меморандум подписали директор представительства ООО «САП СНГ» в Республике Беларусь Илья Шулипин и директор компании "Джет Би Ай" Андрей Танкевич. Со стороны БГУИР - проректор по учебной работе Борис Никульшин.

БГУИР с 2009 года является участником программы SAP "Университетский Альянс". Участникам Альянса предоставляется доступ к учебным материалам и курсам SAP, а также к продуктам компании по льготной цене.

SAP - один из лидеров рынка корпоративных приложений. Продукт компании уже в течение многих лет выбирают лидеры белорусской экономики, среди которых Белорусская железная дорога, концерн «Белнефтехим», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Бизнес белорусских партнеров SAP показал рекордные темпы роста по СНГ, свидетельствующие о том, что решения компании востребованы и создают новые возможности для роста IT-сектора в стране.

Центр SAP в БГУИР был открыт 10 декабря 2010 года при поддержке компании "Итранзишн". Меморандум о сотрудничестве БГУИР с "САП СНГ" и "Итранзишн" в освоении SAP-технологий был подписан в 2009 году. Летом 2011 года центр получил аккредитацию на проведение сертификационного курса TERP10 "Интеграция бизнес-процессов". В 2009-2014 годах БГУИР активно сотрудничал с "Итранзишн". Успех сотрудничества был отмечен на конференции "Университетского Альянса" SAP в 2013 году. К сожалению, компания "Итранзишн" решила закрыть направление работы c программным обеспечением SAP.

Начиная с 2015 года при поддержке компании "Джет Би Ай" было проведено четыре курса по бизнес-аналитике на базе решений SAP. Видя заинтересованность, а также готовность поддерживать и развивать обучение SAP в БГУИР, было принято решение подписать меморандум о сотрудничестве с компанией "Джет Би Ай". Сейчас разрабатывается углубленный курс и методическое пособие по бизнес-аналитике, которые впоследствии можно будет использовать в учебном процессе.

Курсы SAP снова в БГУИР

За день до Инновационного Форума SAP в Минске, 17 мая 2017 года, для преподавателей в БГУИР был организован мастер-класс по бизнес-аналитике. В нем приняли участие представители четырех вузов Беларуси: БГУИР, БГУ, БГЭУ, АУпПРБ, а также Вестминстерского международного университета (Ташкент, Узбекистан).

В ходе мастер-класса была предоставлена теоретическая информация о SAP Lumira. Также участники выполнили практическое задание и получили свидетельство о прохождении мастер-класса.

Курсы SAP снова в БГУИР

- Для нашей компании сотрудничество с БГУИР - это возможность популяризации SAP среди студентов и преподавателей. Мы заинтересованы в том, чтобы в ведущем IT-вузе Беларуси создать базу аналитиков - экспертов, которые смогут внести вклад в развитие экономики страны, - рассказала представитель компании "Джет Би Ай" Надежда Букарева.

Справочно: ООО "Джет Би Ай" (Резидент ПВТ) специализируется на разработке корпоративного программного обеспечения для бизнес-аналитики и автоматизации процессов стратегического маркетинга на базе технических инструментов и программных платформ SAP и Salesforce.

Глубокая техническая экспертиза в двух областях SAP BI (бизнес аналитика) и Salesforce (CRM), подтвержденная многочисленными сертификатами и более чем 10-тилетним опытом ключевых сотрудников компании с техническими и экономическими знаниями, европейским менталитетом, в создании корпоративных решений и работы с конечными потребителями и заказчиками из Европы, США, Канады, Российской Федерации.

Центральный офис компании находится в Минске. Представительства - в России (Санкт-Петербург) и Великобритании (Кембридж).

Фото: Ксения ГРИГОРЬЕВА, Максим МАКСАК

Ключевые слова: SAP Форум SAP Jet BI Центр SAP в БГУИР