11.05.2017

Конкурс на обучение в г. Гливице (Польша)

Студенты выпускного курса могут принять участие в конкурсе на получение гранта в рамках программы академической мобильности Эразмус+.

ключевое направление деятельности 1 «Индивидуальная мобильность для обучения» (Erasmus+, Key Action 1: «Learning Mobility of Individuals»). Подробнее о программе Erasmus+ на английском языке, а также на сайте Офиса программы Erasmus+ в Республике Беларусь на русском языке.

Грант выделяется будущему магистранту БГУИР для обучения в осеннем семестре 2017/2018 учебного года в Силезском университете технологий.

Сроки проведения конкурса:
Прием заявок: 11 - 1 июня 2017 до 17:15.
Рассмотрение заявок и объявление победителей: 1 - 7 июня 2017 г.

Требования к кандидатам:
• студенты ТОЛЬКО выпускного курса дневной формы обучения, которые ГАРАНТИРОВАННО будут проходить обучение в магистратуре БГУИР дневной формы, изучающие ИКТ, инженерные науки, бизнес и администрирование.
• отсутствие любых задолженностей и взысканий (академических, финансовых, дисциплинарных).
• владение английским языком на уровне не ниже В1.

Продолжительность обучения:
От 3,5 до 5 месяцев с сентября 2017.

Финансовые условия:
750 евро/месяц на проживание, питание и другие карманные расходы, а также 285 евро на проезд.

Для участия в конкурсе нужно:
1. Скачать и заполнить заявку, мотивационное письмо и план обучения.

2. На сайте Силезского университета технологий выбрать предметы, соответствующие профилю обучения в БГУИР. Предметы нужно выбрать только из программ, преподаваемых на английском языке и только для магистратуры, количество выбранных предметов не должно превышать 30 зачетных единиц/ECTS, но быть не менее 25.

3. Приложить к заявке резюме в форме Europass и сертификат о знании английского языка с указанием уровня по шкале CEFR.

4. Если нет сертификата, пройти тест по английскому языку. Тест проводится в устной форме, оценивается умение общаться на иностранном языке, и выдается сертификат Центра международного сотрудничества. Пройти тест можно в любое время до 18 октября в каб. 116а главного корпуса у специалиста Центра Лукашовой Ольги Игоревны (тел. +375 17 293-22-64).

5. Приложить характеристики или рекомендательные письма (если есть).

6. Принести заполненные и подписанные документы в отдел международных связей центра международного сотрудничества, Кристина Грицик (ул. П.Бровки, 6, корпус БГУИР N1, каб.116а, тел. +375 17 2938917, время работы: пн-чт 9:00-13:00 и 14:00-17:30, пт 9:00-13:00 и 13:30-16:00).