28.04.2017

Санаторий-профилакторий «Политехник» ждет студентов БГУИР

Курс лечения или реабилитации без отрыва от учебного процесса!

Приглашаем студентов БГУИР, состоящих на диспансерном учете и имеющих хронические заболевания, пройти курс лечения или реабилитации без отрыва от учебного процесса в уникальной атмосфере студенческого санатория-профилактория БНТУ «Политехник» на берегу Минского моря. Здесь можно не только оздоровиться и приятно отдохнуть, но и включиться в атмосферу здорового образа жизни, хорошего настроения и позитива.

Лечение проводится по профилю заболеваний:
• системы кровообращения;
• органов дыхания;
• пищеварения;
• костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Диагностические и лечебно-реабилитационные услуги оказываются в лечебном блоке в оборудованных медицинских кабинетах, оснащенных современными приборами медицинской техники. В отделении водолечения имеются лечебные ванны, лечебные души, оборудован зал ЛФК и механотерапии.

Проживание студентов в номерах по два человека.

Доставка студентов на занятия и обратно осуществляется специальным автобусом с учётом занятий в две смены.

Питание - 4-х разовое. Дополнительно по назначению врача организовывается диетическое питание.

Досуг: проводятся культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Пользуются популярностью концерты творческих коллективов, вечера отдыха, Дни именинников, творческие конкурсы, календарно-обрядовые праздники, дискотеки, соревнования по бильярду и настольному теннису, шашкам и шахматам и т.д. На территории оборудованы стадион, теннисные корты, спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола, гандбола, бадминтона.

Стоимость путевки
на 18 дней для студентов БГУИР составляет 41 руб. 12 коп. (стоимость указана с учетом дотации университета и профсоюзного комитета).
Пропуски занятий на период лечения в санатории-профилактории «Политехник» считаются по уважительной причине.

Для получения санаторной путевки необходимо подать заявление и справку ВКК о состоянии здоровья с рекомендацией санаторно-курортного лечения по профилю заболевания социальному педагогу каб. 324-4. Справка выдается в 33-ей поликлинике - для иногородних студентов, для минчан - в поликлинике по месту жительства.

По вопросам оздоровления обращаться:
к социальному педагогу каб. 324-4 (тел. 293-85-75) или в профком студентов каб. 311-2 (тел. 293 23 59).