Стипендии Президента Республики Беларусь

Объявлен конкурс по выдвижению кандидатур на получение стипендий Президента Республики Беларусь в 2018 году

Стипендии назначаются сроком на один календарный год в размере, устанавливаемом Президентом Республики Беларусь на основании предложений специально созданной Межведомственной комиссии.

Для участия в конкурсе выдвигаются кандидатуры достигших наилучших результатов в научной, научно-технической, инновационной деятельности докторов наук в возрасте до 45 лет, кандидатов наук - до 35 лет, ученых без степени - до 30 лет на 1 января года, в котором осуществляется выдвижение.

При выдвижении кандидатур талантливых молодых ученых для участия в конкурсе учитываются их достижения в приоритетных направлениях фундаментальных и прикладных научных исследований и научно-технической деятельности, вклад в социально-экономическое развитие Республики Беларусь.

Материалы для участия в конкурсе в двух экземплярах направляются в сектор тематического планирования до 25 мая 2017 года для организации их рассмотрения на Совете БГУИР.

Информация о конкурсе, образцы формулировок, правила оформления и представления документов представлены на сайте www.sws.bsu.by в разделе «Стипендия Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым».

Также ознакомиться с условиями проведения конкурса и получить методическую помощь по оформлению документов можно в секторе тематического планирования НИЧ БГУИР (к. 329а-1, тел. 293-89-18, Прошкина Анна Александровна).

Обращаем особое внимание:

- выдвижение кандидатур осуществляется экспертным советом по направлению научной деятельности университета на основании рекомендации трудового коллектива, в котором они работают;

- при выдвижении кандидатур учитываются отзывы не менее двух независимых экспертов (не работающих в БГУИР);

- к документам прилагаются копии патентов и авторских свидетельств, справок и (или) актов о внедрении результатов исследований (обязательно прилагаются копии учредительных документов, содержащих полное наименование организаций, в деятельность которых осуществлено внедрение результатов);

- копии страниц гражданского паспорта с анкетными данными (стр. 25, 31-33).

Образцы документов