13.04.2017

БГУИР посетила делегация в рамках Темпус-проекта «PICASA»

11 апреля БГУИР посетила армянская делегация в рамках Темпус-проекта «PICASA».

С белорусской стороны на встрече присутствовали начальник управления зарубежных связей Минобразования Республики Беларусь Владимир Леонидович Шапуров, проректор по научной работе БГУИР Анатолий Николаевич Осипов; декан инженерно-экономического факультета Людмила Павловна Князева; заведующий кафедрой экономики Владимир Анатольевич Пархименко; начальник отдела менеджмента качества Ирина Игоревна Алябьева, доцент кафедры защиты информации Наталья Викторовна Насонова, ученый секретарь Совета университета, преподаватель ФДПиПО Ирина Эдуардовна Пристром. А также начальник отдела международных связей ЦМС Елена Валерьевна Бакунова и сотрудники данного отдела - Кристина Васильевна Грицик и Елена Сергеевна Денисова. В приеме также принимали участие выпускница магистратуры БГУИР Хомич Вероника, студенты ИЭФ Татьяна Табола и Лесун Илья, сотрудники управления международных связей БГУ.

Зарубежную сторону представляли сотрудники Национального центра обеспечения качества профессионального образования (ANQA) Вардуи Гюлазян и Ани Мкртчян.

Целью визита делегации ANQA было проведение внешней оценки качества выполнения Темпус-проекта «PICASA» в Беларуси. Осипов Анатолий Николаевич поприветствовал членов делегации от имени белорусских участников проекта и рассказал о ключевых достижениях БГУИР в области интернационализации образования и науки.

Владимир Леонидович Шапуров выступил с докладом об основных результатах выполнения проекта на национальном уровне, а также рассказал о планах по развитию международной деятельности белорусских университетов в ближайшей перспективе. Сотрудники международных отделов БГУИР и БГУ представили подробные PPT-презентации о ходе выполнения данного проекта. Затем состоялась беседа членов делегации с представителями профессорско-преподавательского состава и студентами БГУИР, в ходе которой были обсуждены такие вопросы, как:

• проведение тренингов или иных обучающих занятий для преподавателей и студентов по вопросам участия в программах мобильности или международных образовательных/научных проектах;
• система распространения информации о данных возможностях в университете;
• возможности повышения уровня владения иностранным языком;
• проведение международных образовательных, научных, спортивных и культурных мероприятий на базе БГУИР.

Членам делегации вручены рекламно-информационные материалы и сувенирная продукция.

БГУИР посетила армянская делегация в рамках Темпус-проекта «PICASA»

Ключевые слова: делегация в БГУИР PICASA темпус-проект