Семинар «Возможности выезда за границу в 2017 году»

Центр международного сотрудничества приглашает посетить семинар для обучающихся, ППС и сотрудников БГУИР.

Отдел международных связей Центра международного сотрудничества проведет семинар для обучающихся, ППС и сотрудников БГУИР «Возможности выезда за границу в 2017 году» в рамках проекта Европейского союза "PICASA" и стратегии интернационализации Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, включенной в программу развития университета на 2016-2020 годы.

Семинар пройдет 23 марта 2017 г. в зале заседаний БГУИР (229-1) с 11:00 до 13:00. В программу мероприятия включено рассмотрение следующих вопросов:

- важность интернационализации в/о, государственная политика Республики Беларусь в данной области;

- возможность прохождения стажировки за рубежом для ППС, финансируемая республиканским бюджетом в рамках Госпрограммы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 гг.;

- возможность приглашения зарубежных лекторов, финансируемая республиканским бюджетом в рамках Госпрограммы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 гг.;

- программы мобильности, стипендиальные фонды для ППС и обучающихся в 2017 г. (Словакия, Литва, Китай, Кипр, DAAD ит.д.);

- программа "MOST", финансируемая ЕС. Опыт участия и подача заявки;

- возможности обучения и прохождения стажировки по программе Эразмус +КА1 и т.д.