09.03.2017

День женщин в БГУИР

6 марта в БГУИР прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню женщин. В этот день сотрудниц университета поблагодарили за хорошую работу, пожелали дальнейших успехов во всех сферах жизни.

Концерту предшествовала выставка в фойе актового зала БГУИР, работы для которой были созданы детьми сотрудников университета. Для гостей также была оборудована фотозона и организованы презенты - цветы, сделанные из воздушных шаров.

Открыл программу приветственным словом ректор БГУИР Михаил Павлович Батура.

Он напомнил присутствующим о недавнем подтверждении звания лауреата Премии Правительства за достижения в области качества и лидерстве в номинации "Социальная ответственность". И подчеркнул, что эта заслуга во многом принадлежит женщинам, работающим в университете.

"Я запросил у отдела кадров статистику: у нас работает 2234 человека, из них 57% - женщины. Среди профессорско-преподавательского состава женщин - 47%. В 70-е годы, когда я был студентом, в МРТИ среди студенческой молодежи было только 2% девушек. Сейчас эта цифра повысилась до 20%. Мне кажется, статистика говорит о многом. То есть везде вы, женщины, задаете тон социальной ответственности, которая нам принесла такую награду. Поэтому я отношу наши успехи к вашим заслугам, дорогие женщины. И сегодня хочу вам сказать спасибо за это, пожелать уверенности, поддержки в нашем коллективе, в семье - чтобы все у вас было хорошо", - отметил Михаил Павлович.

Почетный ректор БГУИР Виктор Макарович Ильин также пришел поприветствовать женщин. Он прочитал для них поздравительное стихотворение и поблагодарил за успехи в работе, помогающие университету развиваться.

Первый проректор БГУИР Сергей Константинович Дик огласил приказ о награждении почетными грамотами университета.

Согласно приказу за добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе и в связи с Днем женщин - 8 марта, награждены следующие сотрудницы университета:

Анискович Ольга Антоновна - экономист 2 категории, планово-финансовый отдел

Борисова Татьяна Александровна - заведующий отделом комплектования, библиотека

Бычек Инга Владимировна - доцент, кафедра электронной техники и технологии ФКП

Варивончик Екатерина Александровна - техник, НИЧ центр 1.6

Голубева Марианна Евгеньевна - инженер 1 категории, сектор НУиАП ТЭР

Денисик Ирина Валентиновна - воспитатель высшей категории, общежитие N4, студгородок

Иванова Наталья Алексеевна - начальник отдела образовательных программ центра международного сотрудничества

Князева Людмила Павловна - декан инженерно-экономического факультета

Коваленко Ирина Васильевна - начальник ОИРСО ЦИИР

Козлова Людмила Михайловна - методист 2 категории, деканат ФНиДО

Крот Елена Ильинична - заведующая производством, столовая N225 ОСП БГУИР «Комбинат питания»

Лапицкая Наталья Владимировна - заведующая кафедрой программного обеспечения информационных технологий ФКСиС

Лешкова Татьяна Федоровна- методист учебной части, военный факультет

Макейчик Екатерина Геннадьевна - старший преподаватель кафедры сетей и устройств телекоммуникаций ФТК

Малиева Екатерина Викторовна - специалист по кадрам 1 категории, отдел кадров

Махнач Ирина Викторовна - главный бухгалтер, бухгалтерия

Мурашко Надежда Николаевна - начальник отдела документационного обеспечения

Немченко Людмила Анатольевна - методист, отдел методической и воспитательной работы с молодежью УВРМ

Полякова Наталия Анатольевна - начальник учебного отдела УМУ

Прищепёнок Ирина Александровна - ведущий специалист, факультет компьютерных технологий Института информационных технологий БГУИР

Рядченко Алла Александровна - руководитель физвоспитания, филиал «Минский радиотехнический колледж»

Славинская Ольга Васильевна - доцент кафедры информационных радиотехнологий ФРЭ

Степанова Маргарита Дмитриевна - доцент кафедра интеллектуальных информационных технологий ФИТУ

Шаповал Наталья Николаевна - ведущий специалист отдела аспирантуры и докторантуры.

Также за достижение высоких результатов в учебе и в связи с Днем женщин почетной грамотой была награждена Мария Марчук, студентка 4 курса ФКСиС.

После награждения для гостей выступил вокальный дуэт Юлия Новомир и Руслан Свиридов с песней "Малиновка". Песню "Землю обойду" подарил всем женщинам университета Павел Будай.

Украшением концерта стали номера певицы Дианы Квир, солиста духового оркестра Виктора Бродко, участницы поэтического театра "Ритмы сердца" Ирины Дорош. Программа завершилась номером вокального ансамбля "Камеранс".

Фото: Евгений СЕНКОВЕЦ

Ключевые слова: День женщин 8 Марта праздник сотрудники