03.03.2017

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в феврале

1 февраля БГУИР стал площадкой для проведения выездного семинара-совещания, целью которого было обсуждение проекта новой редакции Кодекса Республики Беларусь об образовании. В нем приняли участие Министр образования И.В. Карпенко, члены Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики и Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместители Министра и руководители структурных подразделений Министерства образования, руководители ведущих учреждений высшего образования, а также учреждений республиканского подчинения, обеспечивающих функционирование системы образования.

Ректор М.П. Батура провел для гостей экскурсию по выставке, демонстрирующей достижения университета.

2 февраля 225 выпускникам магистратуры БГУИР торжественно вручили дипломы.

Первый проректор БГУИР С.К. Дик вручает дипломы

9 февраля ректор БГУИР Михаил Павлович Батура дал интервью корреспонденту Financial Times Майе Палмер, она заинтересовалась опытом БГУИР по подготовке кадров для ИТ-сферы. Интервью можно будет увидеть на страницах Financial Times в марте.

М.П. Батура и Майя Палмер

10 февраля состоялось подписание соглашения о создании инновационно-промышленного кластера "Микро-, опто- и СВЧ-электроника". Соглашение подписали Национальная академия наук Беларуси, ОАО "Интерграл", ОАО "Планар", ОАО "НИИ радиоматериалов" и три ведущих вуза страны: БГУ, БНТУ и БГУИР.

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в феврале
Подписание соглашения о создании инновационно-промышленного кластера "Микро-, опто- и СВЧ-электроника"

14 февраля в БГУИР стартовал второй семестр республиканского проекта «Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра».

М.П. Батура и С.В. Кавриго с известным стронгменом Кириллом Шамко

15 февраля на заседании коллегии Министерства образования Республики Беларусь подведены итоги работы системы образования за 2016 год. БГУИР признан лучшим экспортером высокотехнологичных и наукоемких товаров.

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в феврале
БГУИР признан лучшим экспортером высокотехнологичных и наукоемких товаров

16-18 февраля в БГУИР прошла 7-я Международная научно-техническая конференция «Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем» OSTIS-2017.

OSTIS-2017. Конкурс студенческих проектов в Парке высоких технологий

18 февраля для учащихся 10-11 классов БГУИР провел олимпиаду по информатике и информационным технологиям. Свои знания по этому предмету смогли проверить 120 школьников.

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в феврале
Участники олимпиады по информатике и информационным технологиям

18-19 февраля на базе БГУИР прошел научно-инженерный конкурс для учащихся «Belarus Science and Engineering Fair». Наш университет является площадкой для проведения BelSEF уже три года.

Михаил Китиков и Дмитрий Понявин из лицея БГУ создали антиплагиат для С++

24 февраля в БГУИР состоялось заседание Совета университета. В рамках заседания были награждены победители Международной студенческой олимпиады "Ядерная физика и ядерные технологии" и вручены свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливых учащихся и студентов.

Ректор М.П. Батура вручает свидетельства спецфонда Президента Республики Беларусь студенту ФКСиС Андрею Соболю

Ключевые слова: топ 10 событий