03.01.2017

Студентам БГУИР назначены стипендии специального фонда Президента Республики Беларусь

28 декабря 2016 года Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение "О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов". Согласно ему, в первом семестре 2016/2017 учебного года стипендией фонда будут поощрены 186 студентов и курсантов учреждений высшего образования. В их числе - четверо студентов БГУИР.

Поддержку получили Ольга Бородюк (ФТК), Екатерина Попова (ИЭФ), Владислав Савёнок (ФКСиС). Также стипендия повторно назначена студенту факультета компьютерных систем и сетей Андрею Волчеку.

Напомним, что еще до окончания 2016 года ректор БГУИР Михаил Батура уже успел поздравить стипендиатов. Он сделал это в рамках Рождественской встречи с одаренной и талантливой молодежью университета.

«У нас в университете обучается 16 тысяч человек, из них на дневной форме - 9 тысяч. И эти четыре человека - лучшие из них. Это очень здорово!»
- Михаил Павлович поблагодарил студентов за активность и пожелал не понижать планку в следующем году.

Ключевые слова: достижения награды