Конкурс научных и инновационных идей обучающихся БГУИР

Конкурс проводится с 26 января по 24 февраля 2023 года. Крайний срок подачи заявок - 2 февраля.

Конкурс проводится с целью активизации научно-исследовательской и инновационной деятельности обучающихся и создания условий для реализации творческого потенциала студентов.

В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты БГУИР, а также учащиеся филиала «Минский радиотехнический колледж» (далее - МРК), которые на момент подачи заявки и до окончания периода реализации научного проекта проходят обучение в университете или колледже.

Научные направления конкурса:

- радиотехнические и радиоэлектронные устройства и системы;
- плазменные технологии и оборудование, медицинская электроника;
- интеллектуальные информационные технологии и системы;
- микроэлектроника и нанотехнологии;
- многофункциональные материалы, приборы и технологии, информационная безопасность;
- социогуманитарные технологии.

Условия участия:

1. Научные проекты должны иметь прикладной характер и, как правило, завершаться разработкой конечного продукта (программное обеспечение, экспериментальный образец, технологический процесс и т.п.).
2. Любой обучающийся БГУИР и МРК может участвовать только в одной заявке.
3. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и не позднее 2 февраля направить ее в Совет молодых ученых БГУИР (ауд. 427, корпус 1, smu@bsuir.by.) в бумажном и электронном видах.

Консультацию и методическую помощь в подготовке заявки можно получить в Совете молодых ученых БГУИР: ауд. 427, корпус БГУИР 1, тел. +375172938907, smu@bsuir.by.

Документы по конкурсу здесь.