Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
09.01.2023

Волонтеры БГУИР приняли участие в новогодних утренниках во Дворце Независимости

4 и 6 января во Дворце Независимости прошла серия детских новогодних представлений. Белорусские и иностранные студенты БГУИР не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях в качестве волонтеров.

За время новогодних и рождественских дней Зал торжественных церемоний Дворца Независимости несколько раз меняет убранство. О приближении праздников поначалу напоминает искрящаяся шарами и гирляндами великолепная елка, она первой из новогодних атрибутов появляется здесь в декабре. Затем зал преображается для изысканного, утонченного и очень красивого торжества - новогоднего молодежного бала, ставшего уже традиционным. А в январе здесь вырастает сказочный зимний городок с уютными декоративными домиками, где можно своими руками создать новогодние аксессуары, нарисовать аквагрим или сделать селфи с мультяшными персонажами.

На празднике побывали дети разного социального статуса, в том числе из многодетных и неполных семей, социально уязвимых категорий из всех областей Беларуси. Многие ребята и девчонки добились возможности посетить представление благодаря своим успехам, талантам, активной общественной деятельности.

Фото и информация БелТА

Назад