Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
21.12.2022

БГУИР поздравил детей из Республиканского реабилитационного центра с наступающим Новым годом

В преддверии Нового года БГУИР вместе с общественными организациями Советского района присоединился к благотворительной акции «Наши дети», организовав для ребят, находящихся в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов, небольшой спектакль.

Волонтёры БГУИР создали для детей настоящий праздник. Они посмотрели новогоднее представление, поиграли со сказочными персонажами и клоунами. В гости заглянул и Дед Мороз со Снегурочкой, которых ребята очень ждали.

Поздравил малышей с наступающим Новым годом и ректор университета Вадим Богуш. Он обратился к детям с просьбой, чтобы они не переставали верить в чудеса, и тогда те обязательно случатся. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой Вадим Анатольевич вручил ребятам новогодние подарки.

Также провели время с детьми и поздравили их с Новым годом председатель Советской районной организации РОО «Белая Русь» Вадим Кудин и председатель Советской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Оксана Бесько.

Снегурочкой для детей побыла третьекурсница БГУИР Диана Финке. Она уже второй год участвует в новогодних благотворительных акциях.

«Морально иногда бывает сложно, когда видишь, с какими проблемами сталкиваются детки. Ты переживаешь за них, но они показывают нам, насколько можно быть сильными. Это неописуемые чувства, когда в ответ ты получаешь улыбку и понимаешь, что подарил человеку радость, - поделилась Диана. - Хочется сделать жизнь этих деток чуточку лучше, дать понять, что о них есть кому позаботиться. Ведь когда у тебя проблемы, очень важно чувствовать, что ты не один».

В костюм Деда Мороза в этот день нарядился первокурсник Иван Касьянов. К этой роли парень уже привык: «В школе каждый год на новогодних праздниках был Дедом Морозом, играл с детьми. Даже первого января выходил на утренники. Всё по личной инициативе, делаю это ради детей. Мне важно подарить ребятам счастье и сделать для них Новый год прекрасным праздником».

Подготовлено пресс-службой
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба

Назад