Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
21.12.2022

На базе БГУИР прошло заседание Республиканского Совета РОО «Белая Русь»

20 декабря в БГУИР прошло итоговое заседание Республиканского совета РОО «Белая Руси». На нём обсудили план работы на будущий год и формирование подхода к подготовке кандидатур на Всебелорусское народное собрание. В мероприятии приняли участие не только члены объединения, но и его стратегические партнёры - советник-посланник Посольства Российской Федерации Петр Фролов и первый секретарь Посольства Китайской Народной Республики госпожа Яо Сяонань.

С докладом о корректировке плана РОО «Белая Русь» на 2023 год выступил председатель объединения Олег Романов. Он отметил, что необходимость изменить некоторые направления деятельности организации возникла в связи с принятием обновлённой Конституции, формированием ряда новых законопроектов, которые регулируют деятельность гражданского общества.

Также на заседании были заслушаны доклады о порядке выдвижения делегатов на всебелорусское народное собрание, реализации основных направлений деятельности «Белой Руси» на примере Могилёвской областной организации и проведении Республиканской акции «В Новый год - с «Белой Русью».

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад