Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
27.10.2022

Специалист по профилактике кризисных состояний встретился со студентами БГУИР

26 октября в БГУИР состоялась встреча студентов с доцентом кафедры психиатрии и наркологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, кандидатом медицинских наук Романом Ремизевичем. Специалист поговорил с молодыми людьми о суицидах, дал конкретные рекомендации по взаимодействию с людьми в состоянии кризиса.

Лекция-консультация прошла в рамках программы по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения. Встречу организовали сотрудники СППС при помощи заместителя декана по воспитательной работе ФКСиС Елизаветы Швед.

В ходе консультации Роман Сергеевич привёл статистику суицидов в Республике Беларусь, развенчал мифы о суицидальном поведении. Специалист назвал причины самоубийства и факторы, которые указывают на то, что человек задумался о суициде. Лектор рассказал, что делать, когда молодой человек угрожает закончить жизнь самоубийством, как следует общаться с ним и что предпринять для предотвращения трагедию. Очень важно, что студенты услышали чёткий алгоритм действий в кризисных ситуациях, ребятам были даны телефоны горячих линий.

Встреча студентов со специалистом по профилактике кризисных состояний
Встреча студентов со специалистом по профилактике кризисных состояний

Если вы или ваши близкие попали в трудную жизненную ситуацию, не оставайтесь наедине со своими переживаниями, обращайтесь за психологической помощью в социально-педагогическую и психологическую службу БГУИР. Профессиональные психологи всегда готовы вас выслушать, помочь разобраться в проблемах, из которых, казалось бы, нет выхода. Помните, выход есть всегда!

Квалифицированную психологическую помощь специалистов СППС БГУИР можно получить в учебном корпусе БГУИР № 4 (ул. Гикало, 9, каб. 324а) и на базе общежитий БГУИР № 1, 2, 4 (кабинет педагога-психолога СППС).

С подробной информацией о деятельности социально-педагогической и психологической службы, а также об оказании психологической помощи в БГУИР можно ознакомиться здесь.

Если по каким-то причинам вы не можете прийти лично на консультацию, то можно задать вопрос психологу онлайн (trust@bsuir.by) или позвонить на «Телефон доверия» БГУИР и поделиться тем, что вас беспокоит.

Телефоны доверия БГУИР: (017) 293-21-44, (017) 293- 85- 77.

Информация о действующих телефонах по оказанию экстренной психологической помощи представлена на сайте Мингорисполкома.

Подготовлено СППС БГУИР

Назад