17.10.2022

«Я здесь нашёл человека, с которым хочу быть»: выпускник БГУИР из Нигерии о семье, работе и жизни в Беларуси

Ериери Переовэй Соломон родом из Нигерии. В 2013 году он поступил в БГУИР. О вузе и высоком качестве образования в Беларуси узнал от дяди, который уже учился в нашем университете. В 2018 году после выпуска Переовэй должен был уезжать на родину, но в последний момент решил поступать в магистратуру. Причиной тому стала любовь к белоруске Марии, с которой он не хотел расставаться.

О знакомстве с будущей женой Переовэй рассказал корреспонденту «Пухавіцкіх навін». Также в интервью молодой человек делится впечатлениями от Беларуси, учёбы, работы и жизни здесь, рассуждает о менталитете белорусов и нигерийцев.

Интервью читайте здесь.

По информации «Пухавіцкіх навін»
Фото: Светлана Курейчик