Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
14.10.2022

«Спасибо за жизнь, за пример, за воспитание!» - в БГУИР отпраздновали День матери (+видеорепортаж)

14 октября - в День матери - на праздничный концерт в БГУИР пригласили мам лучших студентов университета. Руководство вуза и сами студенты поздравили своих дорогих и любимых мам.

Поздравил мам с праздником первый проректор БГУИР Максим Давыдов: «От вас, мамы, зависели и зависят успехи ваших детей. Вы их направили, вы дали энергию, которая позволяет им добиваться высоких результатов в одном из лучших вузов страны. Когда мы говорим про успехи ребёнка, мы понимаем, что это и успех мамы. Вы передали нам детей, и теперь мы пытаемся воспитывать их, делать чуть сильнее, умнее, мудрее, чтобы они дальше пошли по жизни и передали эту энергию уже своим детям».

Первый проректор БГУИР Максим Давыдов, деканы факультетов и директор Минского радиотехнического колледжа Виктория Шаталова вручили каждой маме благодарственное письмо, подарили цветы и лично сказали спасибо за талантливых детей, которые учатся в вузе.

Первый проректор БГУИР Максим Давыдов

Поздравили мам и сами дети: творческие студенческие коллективы подготовили музыкальные и поэтические подарки. От нежных и тёплых слов, посвящённых мамам, по телу пробегали мурашки.

Курсант Александр Пинголь обратился к мамам от лица всех студентов: «Я благодарю всех мам в этом зале и говорю спасибо самому родному человеку - спасибо за жизнь, за пример, за воспитание, за заботу и нежность. Будьте здоровы и всегда радуйте нас своими улыбками!».

Курсант Александр Пинголь

Мама студентки Тамара Радько от лица всех мам поблагодарила администрацию и преподавательский состав университета за дружескую и доброжелательную атмосферу, которая царит в БГУИР, за труд, мудрость и терпение, за то, что дети могут реализовать в вузе свой потенциал.



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, Алексей Прохорчик, пресс-служба БГУИР

Назад