Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
10.05.2022

В студенческом городке БГУИР прошло патриотическое мероприятие "Победный май"

5 мая в студенческом городке прошло праздничное мероприятие, посвященное 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На импровизированной сцене шел концерт "Победный май", рядом работала полевая кухня. Команды от трех общежитий и военного факультета БГУИР участвовали в спортивно-патриотическом квесте "Долгий путь к Победе".

В соревнованиях студенты проявили командный дух и взаимовыручку. На станциях квеста участники перетягивали канат, проходили викторину, вязали узлы, оказывали первую помощь. На станции "Энигма" студентам даже пришлось расшифровать донесение командования.

Для зрителей была организована фотозона "Мы победили". Там можно было примерить военную форму и сфотографироваться с предметами солдатского быта.

В преддверии 9 мая в каждом общежитии были оформлены тематические стенды и выставки. Все дальше и дальше уходит от нас в историю день Великой Победы. Время постепенно стирает следы войны, но пока мы живы, наш долг, наша священная миссия - сохранить память о легендарном подвиге народа.

Все меньше остается свидетелей тех героических и вместе с тем трагических лет. Теперь именно мы ответственны за то, чтобы эстафета памяти перешла к новым поколениям.

Подготовлено студгородком БГУИР
Фото: Алексей Прохорчик, пресс-служба БГУИР

Назад