Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
02.03.2021

Волонтеры БГУИР навестили ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов войны в Афганистане

Волонтерский центр БГУИР всегда помнит о ветеранах - героических людях, истинных защитниках отечества. Важно чтить память погибших героев и ценить тех, кто остается с нами рядом. Ребята постоянно поддерживают связь с ветеранами Великой Отечественной войны, а также с ветеранами войны в Афганистане.

В феврале волонтеры поздравляли героев с праздником. Цветы и подарки для них подготовили БРСМ и профком студентов БГУИР.

Такие встречи всегда проходят душевно. Ветераны рады поделиться со студентами жизненным опытом. На ребят всегда производят сильное впечатление рассказы о том, как в то время еще молодые люди сражались с врагами и совершали подвиги ради Родины.

Поздравить с праздником, подарить цветы, пригласить на чай и стать внимательным собеседником - это самое малое, что мы можем сделать для наших героев. Впереди много памятных дат, а еще больше обычных дней, в которые мы также должны помнить о ветеранах и всегда быть готовыми им помочь.

Если у кого-то есть желание порадовать этих героических людей, пообщаться с ними, возможно, чем-то помочь, присоединяйтесь к волонтерам. Для этого обратитесь к руководителю Волонтерского центра БГУИР Елене Владимировне Головань (+375292595550).

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Волонтерский центр БГУИР

Назад