БГУИР стал победителем в конкурсе на лучший отряд МООП

17 декабря состоялся VII пленум Минской городской организации ОО "БРСМ", на котором были подведены итоги конкурса на лучший отряд молодежных отрядов охраны правопорядка. БГУИР занял почетное второе место.

Как отметил в своем отчетном докладе первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Сергей Клишевич, в общей сложности сегодня активистами БРСМ являются чуть более 119 тысяч человек, или 22 % от общего числа молодежи, проживающей в Минске.

"Наши добровольцы были активно задействованы во время II Европейских игр, - пояснил первый секретарь. - Еще одно важное общественно-политическое событие страны, которое не осталось без участия молодежи, - избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания 7-го созыва. В работе 93 % избирательных комиссий всех уровней были задействованы активисты БРСМ. Предвыборная кампания стала хорошим положительным опытом".

Первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Сергей Клишевич

На пленуме молодым людям высказали благодарность за активную жизненную позицию и небезразличие к тому, что происходит в обществе, желание менять мир к лучшему. Состоялась церемония награждения наиболее активных представителей Минской городской организации ОО "БРСМ" и победителей конкурса на лучший отряд МООП.

Студент факультета инфокоммуникаций Иван Микитко был отмечен благодарностью от Минской городской организации Общественного объединения "БРСМ".

Благодарность Центрального комитета Общественного объединения "БРСМ" была объявлена студенту факультета компьютерных систем и сетей Вадиму Владымцеву за реализацию проектов и программ Общественного объединения "БРСМ".

За активное взаимодействие с органами внутренних дел, личное участие в деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка и профилактики правонарушений благодарственным письмом от ГУВД Мингорисполкома отмечен студент факультета инфокоммуникаций Роман Яринский.

Благодарственное письмо вручается Роману Яринскому

"В университете постоянно ведется усиленная работа по всем направлениям деятельности ОО "БРСМ", - отметила секретарь ПО БРСМ БГУИР Наталья Карпович. - То, что наш отряд МООП занял второе место, безусловно, стало большой радостью и стимулом к новым победам. Хочется поблагодарить университет за поддержку молодежных инициатив".

На VII пленуме Минской городской организации ОО "БРСМ" были подведены итоги работы за 2019 год и утвержден план деятельности на 2020 год.

Фото: БРСМ БГУИР