В БГУИР прошла лекция о преодолении стрессов у студентов

11 декабря интерактивная лекция "Стрессы у студентов. Что это такое и с чем их съесть" прошла в БГУИР.

Инициатором встречи стали социально-педагогическая и психологическая служба БГУИР и Минский центр гигиены и эпидемиологии.

Психолог Максим Дубенок рассказал о том, как распознать кризисную ситуацию, а также поделился советами по ее преодолению.

"От стресса, кризиса невозможно отгородиться или убежать. Их наличие - это нормальная жизненная ситуация. Однако нужно принимать их не как точку падения, а как точку развития", - отметил специалист.

лекция Стрессы у студентов
Психолог Максим Дубенок

Кризис делит жизнь человек на "до" и "после" и показывает: того, как было раньше, уже не будет. Необходимо приспособиться к тем событиям, которые происходят, отметил специалист. Важно осознать кризис, понять, что именно пугает и постараться пережить этот период. Также психолог поделился способами, как не паниковать и помочь самому себе в стрессовых ситуациях.

Каждый участник мог задать эксперту волнующие вопросы, а также рассказать о своем опыте в решении сложных жизненных ситуаций.

лекция Стрессы у студентов

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР