Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
10.12.2019

Третий тур Студенческого чемпионата Минска по интеллектуальным играм прошел в БГУИР

6-7 декабря на базе БГУИР прошел третий тур Студенческого чемпионата Минска по интеллектуальным играм.

Мероприятие собрало 20 лучших команд, представляющих столичные вузы.

Чемпионат состоит из 7 туров, 4 из которых проходят на базе БГУИР в течение учебного года, и включает соревнования по играм "Что? Где? Когда?", командный и индивидуальный турниры "Своя игра", а также игры "Эрудит-квартет" и "Тройка".

В третьем туре лидерами турнира "Своя игра" стали студенты БГУ. Победу одержал Никита Шевела, второе место занял Алексей Шевцов, третье - Тимофей Прокопенко.

Золото и серебро турнира по игре "Тройка" достались участникам команды "Чмоки" (БГУ), третье место поделили "Вечное цукуёми" (сборная БГУИР, БГУ и БГМУ) и "Эстонский экспресс" (БГУ и БГМУ).

В игре "Эрудит-квартет" вновь сильнее оказались "Чмоки", вторая позиция у команды "Она не стоит того" (БГУ), третью строчку рейтинга занял "Эстонский экспресс".

В главной игре «Что? Где? Когда?» сильнее всех оказались "Чмоки", опередившие на одно очко "Ветеранов апелляционных войск" (БГУ) и на два команду "Эстонский экспресс".

Напомним, 28 февраля - 1 марта шестнадцать лучших команд Минска вновь соберутся в БГУИР, чтобы сразиться в дисциплинах "Своей игры".

Организаторы мероприятия - клубы интеллектуальных игр БГУИР и БГУ.

Студенческий чемпионат Минска по интеллектуальным играм

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлено Даниилом Шункевичем, руководителем ЧГК в БГУИР

Назад