Волонтеры БГУИР подарили праздник детям (+видеоролик)

6 декабря волонтерские группы "Созвездие", "Открытое сердце", "Внимание", профком студентов и БРСМ БГУИР, а также волонтеры военного факультета организовали традиционный праздник для детей с особенностями психофизического развития.

Накануне Нового года проводить такие благотворительные акции - добрая традиция нашего университета. Возможность подарить душевные и теплые воспоминания тем, кому они особенно нужны, с каждым годом привлекает всё больше студентов.

В столовой общежития N1 прошло театрализованное представление "Подари детям сказку". Для маленьких гостей волонтеры подготовили различные конкурсы и игры.

праздник для детей с особенностями психофизического развития

"Дети целый год ждут этого праздника. Были и наши постоянные зрители, которые из года в год к нам приезжают, и те, кто приехал впервые. Это событие ждут не только дети, но и родители, так как здесь они могут пообщаться и отдохнуть, - рассказала куратор волонтеров, методист УВРМ Елена Головань. - Мы очень благодарны университету за помощь и поддержку в организации такого праздника".

Волонтерам удалось создать теплую, дружественную атмосферу и задействовать всех деток независимо от диагноза.

праздник для детей с особенностями психофизического развития

"Для меня такой праздник - это возможность дарить светлые, яркие и позитивные эмоции тем, кто в этом нуждается больше, чем я сама, - поделилась впечатлениями магистрантка ФРЭ Наталья Жарко . - Кроме того, такое мероприятие помогает и мне самой окунуться в атмосферу, где царит радость, веселье и доброта человеческой души".

Специально к празднику студенты подготовили музыкальные и театрализованные номера. К каждому гостю волонтеры находили особый подход, чтобы развеселить и доставить положительные эмоции. В конце праздника все юные зрители получили сладкие подарки.

Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР
Видео: Вероника Гилевич