Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
05.12.2019

БГУИР представил свои разработки на выставке Tech Indastri 2019

БГУИР представил свои проекты на международной специализированной выставке материалов и технологий промышленного производства, машиностроения, металлообработки, автоматизации электроники, электротехники и инструментов Tech Indastri 2019, которая прошла 28-30 ноября в Риге (Латвия).

Tech Industry - важнейший и крупнейший проект в сфере промышленного производства в регионе Балтии. Участниками выставки стали более 270 предприятий из Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Германии, Польши, Италии, Австрии, Словении, Украины, Турции, Тайваня и других стран.

Белорусские предприятия приняли участие в Tech Industry третий раз подряд. Впервые в Национальной экспозиции были представлены Министерство образования, Национальная академия наук, Государственный комитет по науке и технологиям.

На коллективном стенде научно-технических разработок Министерства образования Беларуси БГУИР представил разработки Центра 3.9 "Инновационнотехнический центр": датчики уровня топлива, контроллеры повреждения трубопровода КОТ С-1.0 с GSM, КОТ П, КОТ 1.0, систему оперативного дистанционного контроля труб в ППУ-изоляции, систему мониторинга автотранспорта, услуги по высокоточной механической обработке деталей.

Международная выставка Tech Industry
Представитель ГУ "БелИСА" Марина Шемет и заместитель начальника Центра 3.9 БГУИР Андрей Родионов

Проекты вызвали интерес у ряда латвийских научных организаций и частных компаний, выполняющих фундаментальные, экспериментальные и прикладные исследования в области мониторинга транспорта, контроля повреждения трубопроводов горячего водоснабжения, а также разработки радиоэлектронных приборов специального назначения.

Во время выставки эксперты обсудили возможные направления сотрудничества, применения представленных экспонатов с разработанными технологиями, а также перспективы подготовки и реализации совместных проектов в области научных и прикладных исследований, оказания образовательных услуг. Зарубежных участников заинтересовали предложения БГУИР по разработке системы мониторинга бытового и промышленного расхода воды, снятия информации с счетчиков учета водоснабжения и передачи данных в Центры коллективного пользования.

По итогам выставки БГУИР награжден Дипломом за участие в Национальной экспозиции Республики Беларусь.

Международная выставка Tech Industry
Международная выставка Tech Industry
Представители делегации Министерства образования Республики Беларусь

Подготовлено пресс-службой по информации отдела внедрения научно-технических разработок
Фото: НИЧ БГУИР






Назад