Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился ноябрь в БГУИР

5 ноября в БГУИР прошла встреча студенческого актива с ректором университета Вадимом Богушем. Поднятые вопросы касались организации проживания в общежитиях, возможностей оптимизации учебного процесса, проведения стажировок за границей, организации культурных и спортивных мероприятий в университете.

Топ 10 за ноябрь

12-13 ноября прошел Белорусско-китайский форум "Новые горизонты - 2019". Научный сотрудник научно-конструкторского центра перспективных радиоэлектронных систем сантиметрового и миллиметрового диапазонов длин волн БГУИР Вячеслав Кизименко был удостоен первого места за работу "Численное моделирование многоэлементных микрополосковых антенных решеток для радиоэлектронных систем".

Топ 10 за ноябрь

13 ноября в БГУИР состоялась встреча министра образования Игоря Карпенко со студенческим активом университета. Студенты смогли лично задать министру интересующие их вопросы, обсудить проблемы, а также услышать компетентное мнение о дальнейшем развитии и совершенствовании высшей школы и системы образования в целом.

Топ 10 за ноябрь

13 ноября в БГУИР прошла встреча студентов и руководства университета с представителями международной корпорации Huawei, посвященная проекту "Семена Будущего". Проект предоставляет возможность белорусским студентам пройти образовательную IT-программу и принять участие в международном ИКТ- конкурсе 2019-2020.

Топ 10 за ноябрь

Два проекта студентов БГУИР вышли в финал Международного молодежного конкурса "100 идей для СНГ", который прошел 14-15 ноября в Баку (Азербайджан). Экспертный совет оценивал актуальность, новизну и оригинальность авторских концепций и практических рекомендаций.

Валерия Гавриленко

19 ноября в БГУИР стартовал фестиваль художественного творчества "Студенческая осень-2019". Победителем фестиваля художественного творчества стал факультет компьютерных систем и сетей. Второе место завоевал факультет информационных технологий и управления. Третье - факультет инфокоммуникаций. Итоги были подведены на гала-концерте фестиваля 22 ноября.

Топ 10 за ноябрь

27 ноября на факультете компьютерных систем и сетей состоялись финал и торжественная церемония награждения победителей студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2019. Олимпиада проходила в шестой раз. В этом году в отборочном туре приняли участие более 450 студентов из 28 учебных заведений. В финал соревнований вышли 58 человек.

Топ 10 за ноябрь

27 ноября заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники БГУИР Виктор Борисенко награжден медалью "За трудовые заслуги". Государственные награды лучшим представителям трудовых коллективов страны вручил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас. В списке награжденных - более 100 человек, добившихся успехов в различных сферах деятельности, в том числе в сфере отечественной науки.

Топ 10 за ноябрь

28 ноября в БГУИР прошла третья Международная научно-техническая конференция "Мониторинг техногенных и природных объектов". Участниками мероприятия стали ученые и практики из Беларуси и России, а также студенты и магистранты университета.

Топ 10 за ноябрь

28 ноября подвели итоги Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов "F.-ART.by" Гран-при престижного фестиваля завоевал видеофильм БГУИР "Орнаменты стран в орнаменте мира". Также БГУИР награжден дипломом за активное участие в фестивале, а наши студенты удостоены порядка двадцати наград в различных номинациях.

Фото из архива пресс-службы БГУИР