Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
19.11.2019

БГУИР и университет города Питешть (Румыния) заключили меморандум о сотрудничестве

19 ноября в БГУИР состоялась встреча руководства университета с делегацией Румынии во главе с ректором университета города Питешть (Румыния) Думитру Кирлешаном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания и развития сотрудничества в сфере обмена студентами и преподавателями, участия в международных конференциях, реализации совместных проектов, в том числе финансируемых в рамках европейских программ.

Ректор БГУИР Вадим Богуш познакомил гостей с образовательным и научно-техническим потенциалом университета, особенностями организации учебного процесса и подготовки студентов на разных ступенях образования.

Думитру Кирлешан отметил, что университет города Питешть является одним из крупнейших и ведущих в Румынии. Вуз развивает сотрудничество со 180 зарубежными университетами, на сегодня подписано более сотни двусторонних соглашений в рамках программы академической мобильности "Erasmus+". Румынская сторона подчеркнула особую заинтересованность в сотрудничестве с БГУИР и другими инженерно-техническими университетами Беларуси.

По итогам встречи ректор БГУИР Вадим Богуш и ректор университета города Питешть Думитру Кирлешан подписали Меморандум о сотрудничестве.

Справочно. Университет г. Питешть основан в 1962 году как Педагогический институт. В 1974 году он получил статус высшего учебного заведения, а в 1991 году переименован в Университет г. Питешть. Университет является членом ряда престижных международных профессиональных ассоциаций. В частности, Университетского агентства франкоязычных стран (AUF), Ассоциации университетов Европы (EUA), Европейской сети дистанционного и электронного обучения и др. Обучение осуществляется на 6 факультетах: физики и информатики; механико-технологическом; электроники, связи и компьютерных технологий; педагогических наук, общественных наук и психологии; экономических наук и права; теологии, литературы, истории и искусства.

Меморандум о сотрудничестве
Подписание Меморандума о сотрудничестве между БГУИР и университетом города Питешть
Меморандум о сотрудничестве
Ректор БГУИР Вадим Богуш
Меморандум о сотрудничестве
Ректор университета города Питешть Думитру Кирлешан
Меморандум о сотрудничестве

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР


Назад