Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
19.11.2019

В БГУИР стартовал фестиваль "Студенческая осень-2019"

19 ноября в БГУИР стартовал фестиваль художественного творчества "Студенческая осень-2019".

Мероприятие стало одним из самых любимых и масштабных университетских форумов. Чтобы побороться за звание самого творческого факультета, студенты готовились несколько месяцев.

В актовом зале собрались многочисленные зрители и поклонники фестиваля. Все с нетерпением ожидали начала. Ведь фестиваль "Студенческая осень" по праву можно назвать праздником молодости, энергии, искренности и драйва, где любой студент может реализовать свои самые смелые творческие идеи.

Для многих БГУИРовцев, как и для студентки 3 курса факультета компьютерных систем и сетей Анастасии Шиханцовой, фестиваль - самое главное культурное событие учебного года. Без участия в нем, призналась девушка, невозможно представить полноценную студенческую жизнь.

"Здесь задействованы все факультеты целыми командами, - отметила Анастасия. - Соревновательный дух отходит на второй план. Самое важное - это длительная совместная подготовка, творческое единение, и, наконец, долгожданные звездные 45 минут выступления. Этот процесс дарит яркие и незабываемые положительные эмоции! Для меня это самая главная мотивация! На первом курсе я с удовольствием приняла участие в "Студдебюте", а потом была рада присоединиться к другим традиционным творческим фестивалям".

Студентки 2 курса инженерно-экономического факультета Мария Добыш и Валерия Герасимович тоже пришли на мероприятие не только в роли зрителей, но и участниц. "Это показательный фестиваль, на котором можно проявить себя и увидеть, какие талантливые, креативные ребята учатся в БГУИР. Подготовка представления от факультета помогает творческим студентам объединиться, сдружиться, чтобы и дальше совместно работать над интересными проектами", - считают девушки.

"Студенческую осень" открыли курсанты военного факультета. Затем эстафету подхватили студенты ФКСиС, ФКП и ФРЭ.

20 ноября захватывающая и зрелищная баталия за звание самого творческого факультета продолжится - свои номера покажут инженерно-экономический факультет, факультет информационных технологий и управления, факультет инфокоммуникаций и Минский радиотехнический колледж.

22 ноября завершит фестивальную программу гала-концерт, во время которого станут известны имена победителей.

Студенческая осень
Студенческая осень
Студенческая осень
Студенческая осень
Студенческая осень
Студенческая осень

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Екатерина Галынцева

Назад