Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
14.11.2019

Студенты ФРЭ провели акцию, посвященную здоровому образу жизни

"Завтра будет таким, каким ты его создашь!" - под таким девизом 14 ноября прошло мероприятие по формированию здорового образа жизни на факультете радиотехники и электроники.

Участники проекта "Педагогическая студенческая гостиная" под руководством доцента кафедры ИРТ Ольги Славинской провели познавательные игры и викторины.

Студенты могли поучаствовать в трех активностях. В игре-анимации "Почувствуй себя другим" им предлагалось с завязанными глазами нарисовать фигуры, сложить слова и даже пройти полосу препятствий. Такой формат игры был выбран не случайно.

"Мы провели подобный эксперимент, чтобы показать, насколько сложно находиться в темноте, - рассказал ведущий игры, студент Антон Гуща. - 13 ноября - Международный день слепых, поэтому решили привлечь внимание студентов к проблемам людей с особыми потребностями".

Викторину "В трезвости - сила" провел студент Вадим Ганчук. Команды должны были проявить свои знания и интуицию, ответив на вопросы, связанные с историей алкоголя, культурой пития.

С пищевыми моделями разных народов и культурой питания познакомил Николай Адамов в игре "Знаешь наверняка?". "Мои вопросы связаны с культурой питания в обществе. В интернете много информации на эту тему. Сложность заключается в том, чтобы найти достоверную и нужную. Разные народы употребляют разные продукты, нельзя кого-либо "вырвать" из своей среды, кормить иной пищей и говорить, что это будет для него полезно", - поделился мнением автор игры.

Мероприятие прошло очень живо и интересно. Участники уходили не с пустыми руками, каждый получал в качестве награды сладкое угощение. Но главное - студенты смогли узнать много полезной информации о здоровом образе жизни.

Больше фото с мероприятия

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР


Назад