Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
06.11.2019

В БГУИР состоялась встреча ректора со студенческим активом

5 ноября в БГУИР прошла встреча студенческого актива с ректором университета Вадимом Богушем.

Важные для студенчества вопросы собрались обсудить студенты, проректоры, деканы, сотрудники управления воспитательной работы с молодежью.

Поднятые вопросы касались организации проживания в общежитиях, возможностей оптимизации учебного процесса, проведения стажировок за границей, организации культурных и спортивных мероприятий в университете.

встреча студенческого актива с ректором университета
Ректор БГУИР Вадим Богуш

Разговор оказался продуктивным. Ректор доступно и подробно ответил на каждый из более чем 30 заданных вопросов, поясняя и аргументируя свою позицию. Ребята имели возможность не только поднять волнующие их темы, но и поделиться своими идеями по улучшению жизни студентов и предложениями по их осуществлению. Многие из них ректор поддержал, обратив особое внимание на то, что успешность их реализации будет зависеть и от активности студенческого самоуправления.

Волнующей темой для студенческого сообщества является получение мест в общежитии. Вадим Богуш рассказал, что администрация университета делает всё возможное, чтобы решить "квартирный" вопрос. "Объективная ситуация такова, что мест в общежитиях у нас становится больше за счет освобождения наших площадей, которые занимали студенты других вузов, и увеличения мест, которые мы арендуем у других учреждений образования".

встреча студенческого актива с ректором университета

Особый блок вопросов на встрече был связан с оснащением учебных корпусов и студенческого городка. Вадим Богуш порадовал студентов новостью о том, что уже в этом году после капитального ремонта будет введен в эксплуатацию спортивный зал 2-го корпуса.

Подробнее о встрече читайте в ноябрьском выпуске газеты "Импульс".

встреча студенческого актива с ректором университета
встреча студенческого актива с ректором университета
встреча студенческого актива с ректором университета

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Маргарита Туля

Назад