Студентам БГУИР прочли лекцию "Жизнь без наркотиков"

30 октября общественный деятель, предприниматель, представитель общественного объединения "Жизнь без наркотиков" Игорь Молчан прочел лекцию студентам БГУИР.

ОО "Жизнь без наркотиков" - это активные собственники бизнесов, директора компаний, волонтёры, которые объединились для того, чтобы улучшить жизнь общества.

Игорь Молчан часто встречается с молодежью, желая таким образом внести свой вклад в решение злободневных проблем. Перед студентами БГУИР он выступает уже второй раз. "Мне хочется, чтобы молодые люди получили правильную, объективную информацию и сами сделали осознанный выбор, - отметил предприниматель. - Важно знать, что в современном мире есть соблазны, которые могут разрушить и жизнь, и здоровье. Пусть как можно больше людей выбирает счастливую жизнь без наркотиков".

Знакомство и общение с успешными, интересными людьми, которые выбрали здоровый образ жизни - убедительный аргумент, отмечает педагог-психолог СППС Екатерина Дудинская. "Нам важно, чтобы ребята на жизненном примере убедились и сделали вывод. Один из шагов к счастливой, гармоничной жизни - это отказ от употребления наркотиков и злоупотребления алкоголя. Люди, попадающие в любую зависимость, не могут быть успешными и достигать поставленных целей".

В конце встречи каждый участник мог высказать свое мнение, задать вопросы и поделиться выводами.

Фото: пресс-служба БГУИР