Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
28.10.2019

Спортивно-развлекательный праздник "Осенние забавы" прошел в Студенческой деревне

Спортивно-развлекательный праздник "Осенние забавы" прошел в минувшие выходные в Студенческой деревне. Он собрал более ста участников, в числе которых студенты БГУИР и других столичных вузов.

Забавные игры без гаджетов и эстафеты для университетских сборных - такие веселые старты предстояло пройти студентам БГУИР, БНТУ и БГМУ, чтобы узнать, какая же из команд самая сильная и креативная.

"Было решено провести нетрадиционные, шуточные соревнования: бой на подушках, метание веника, сбивание кеглей мечом и другие. Все это не подразумевает высоких спортивных достижений, но зато обеспечивает заряд бодрости и хорошего настроения", - рассказал начальник Студгородка БГУИР Дмитрий Михеенко.

Спортивно-развлекательный праздник

Организаторы мероприятия подарили ребятам возможность провести день весело и ярко. Для праздника был подготовлен концерт, в который вошли более двадцати танцевальных и музыкальных номеров. Все желающие могли потанцевать под любимые хиты. Также на площадках работали костюмированные герои, в роли которых были и наши студенты.

"Получилось хорошее, зрелищное мероприятие, - поделился впечатлениями студент 2 курса ФИТУ БГУИР Дмитрий Вельков. - Очень интересные конкурсы, красивые песни. Я рад, что пришел сюда. Болею за команду БГУИР в эстафете, отдыхаю в приятной обстановке, общаюсь с друзьями и развлекаюсь".

В Студенческой деревне такое массовое мероприятие не в новинку. Организаторы обещают поддержать традицию и приглашают всех желающих принять участие уже в зимних и весенних забавах.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Даниил Коротыш

Назад