Ректор БГУИР избран председателем Республиканского совета ректоров вузов

25 октября на заседании Республиканского совета, прошедшего во время семинара ректоров учреждений высшего образования, был избран новый председатель Республиканского совета ректоров вузов. Им стал ректор нашего университета - Вадим Богуш.

Вскоре планируется провести еще одно заседание совета, на котором будет утвержден план работы на ближайшее время.

Семинар ректоров проходил на базе Барановичского государственного университета и был посвящен совершенствованию системы высшего образования в Беларуси. В его программу входили вопросы, связанные с основными направлениями развития высшего образования Беларуси в 2019-2020 учебном году, совершенствованием научно-методического обеспечения системы высшего образования, а также организацией и проведением централизованного тестирования.

новый председатель Республиканского совета ректоров вузов

От лица профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов поздравляем Вадима Анатольевича с важным событием! Желаем благополучия и дальнейших успехов!

Фото: пресс-служба БГУИР