Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
24.10.2019

В БГУИР прошла XXV отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов

23 октября состоялась XXV отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

На встрече собрались заместители деканов по воспитательной работе и делегаты профсоюзного студенческого сообщества БГУИР.

На сегодня первичная профсоюзная организация студентов БГУИР насчитывает больше 8 тысяч человек, а это около 95% всех студентов дневной формы обучения.

"Профсоюзная организация сегодня - это отлаженная система поддержки студенческой молодежи университета, - отметила председатель профкома студентов Дарья Фролова. - Мы семья, и мне очень приятно, что есть такое направление работы, когда мы можем оказать людям помощь, поддержку и найти огромное количество друзей".

В ходе конференции были заслушаны отчет профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации студентов и отчет ревизионной комиссии за пять лет. Было принято решение признать работу профсоюзного комитета БГУИР удовлетворительной и утвердить отчет ревизионной комиссии.

Главный специалист по работе с молодежью Белорусского профессионального союза работников образования и науки Дмитрий Горбачев отметил активное участие членов профсоюза университета в мероприятиях Молодежного Совета Федерации профсоюзов и Молодежного Совета центрального комитета, а также высокий уровень организации работы.


отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов  БГУИР
Главный специалист по работе с молодежью Белорусского профессионального союза работников образования и науки Дмитрий Горбачев и председатель профкома студентов Дарья Фролова

В рамках конференции состоялись выборы председателя профкома студентов БГУИР, заместителя председателя, членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.

Председателем первичной профсоюзной организации студентов БГУИР избрана Инна Андриалович, заместителем председателя - Анастасия Шайпак.

отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов  БГУИР
Анастасия Шайпак и Инна Андриалович
отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов  БГУИР
отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов  БГУИР
отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов  БГУИР

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Екатерина Галынцева

Назад