В БГУИР состоялась XXIV отчетно-выборная профсоюзная конференция

16 октября состоялась XXIV отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Среди избранных делегатов конференции - ректор университета Вадим Богуш, проректоры, деканы, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений, председатели профбюро, профорги и рядовые члены профсоюза.

"Профсоюз работников образования и науки - это самый крупный профсоюз в стране, одна из самых мощных сил профсоюзного движения в Беларуси, - отметил ректор. - Кроме того, это основной партнер администрации в реализации процессов управления университетом как с точки зрения генерирования идей, так и их реализации".

Ректор университета Вадим Богуш

Главный технический инспектор труда Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марина Лесун обратила внимание участников встречи на значимые события профсоюзного движения в 2019 году и изменения в Трудовом кодексе, инициированные Федерацией профсоюзов Беларуси, которая внесла свыше 40 предложений по изменению более 30 статей документа.

В ходе конференции были заслушаны отчет о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников БГУИР и отчет ревизионной комиссии за пять лет. Было принято решение признать работу профсоюзного комитета БГУИР удовлетворительной и утвердить отчет ревизионной комиссии.

отчетно-выборная конференция

В рамках конференции состоялись выборы председателя первичной профсоюзной организации работников БГУИР, заместителя председателя, членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии. Также был утвержден список общественных инспекторов по охране труда. В новый состав профсоюзного комитета вошли 36 представителей от 12 профсоюзных бюро.

Председателем первичной профсоюзной организации работников БГУИР на пятилетний срок был избран заместитель декана ФКП Сергей Кракасевич, заместителем председателя - заведующая отделом библиотеки Галина Майорова.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР