Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

14.10.2019

Как принять участие в переписи населения-2019

С 4 по 30 октября в Беларуси проходит перепись населения. Респондентам предлагается ответить на 49 вопросов.

Принять участие в переписи можно одним из нескольких способов: переписаться самостоятельно через интернет, ответить на вопросы на стационарном участке или по месту жительства.

Интернет-перепись проходит с 4 по 18 октября. Для того, чтобы ответить на вопросы через интернет, необходимо перейти по ссылке https://www.перепись.бел/ru/ или https://www.census.by/ru/ и самостоятельно заполнить электронные опросники на себя и свою семью.

Опрос можно пройти на стационарных участках. Время работы с 7 по 30 октября в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах - с 09.00 до 20.00. Ответить на вопросы можно на любом стационарном участке, независимо от постоянного места жительства.

С 21 по 30 октября тех, кто не смог переписаться через интернет или пройти опрос на стационарном участке, посетят переписчики. Время проведения опроса с 09.00 до 21.00.

Переписи подлежат граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства:

- постоянно (один год и более) проживающие в Беларуси, в том числе те, которые на дату переписи временно пребывают за границей в командировке, на отдыхе или по другим причинам;

- временно (менее одного года) проживающие либо временно пребывающие в Республике Беларусь, постоянное место жительства которых находится за ее пределами.

За тех, кого во время переписи не будет дома, а также за несовершеннолетних может ответить на вопросы переписного листа любой совершеннолетний член семьи. За тех, над кем установлена опека или попечительство, их опекуны или попечители.

Работает единая телефонная справочно-информационная служба (колл-центр), тел. 8-801-100-31-31. Звонок с любой сети бесплатный.

Подробную информацию о переписи населения можно узнать на сайте Национального статистического Комитета Республики Беларусь.

Назад