Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
11.10.2019

В БГУИР отпраздновали День матери (+видео)

11 октября в БГУИР состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Чествовать мам лучших студентов университета, достигших высоких показателей в разных сферах деятельности уже стало в БГУИР доброй традицией. В этот раз почетными гостями мероприятия стали более 35 мам студентов.

Концертную программу открыли трогательным видеороликом "О ней", который подготовило "МолТВ", и творческим номером ансамбля "Камеранс".

Ректор БГУИР Вадим Богуш поздравил всех присутствующих мам с этим замечательным, светлым праздником: «В нашей стране День матери стал одним из самых значимых, всеми любимых праздников. Важно всегда помнить о маме, а в этот день стараться сделать что-то особенное, порадовать своих матерей. Сегодня я хочу сказать всем мамам - мы гордимся вашими детьми! Хочу выразить особую благодарность за ваше душевное тепло, силы, время, которые вы вкладываете в свои семьи. Пусть ваши дети всегда радуют вас!»

В БГУИР отпраздновали День матери
Ректор БГУИР Вадим Богуш

Каждой маме ректор университета и руководители факультетов вручили благодарственные письма и цветы. Музыкальные номера в исполнении студентов и творческих коллективов БГУИР стали отличным подарком к празднику.

С ответным словом выступила мама студента ФКСиС БГУИР Оксана Геврасева: "Я хочу сказать спасибо нашим детям за возможность гордиться их успехами, потому что для мамы нет ничего важнее. Вы наше продолжение, для нас ваши успехи гораздо важнее, чем собственные. Я видела сегодня, как светятся радостью глаза мам, как они переполнены счастьем. Все мы долго будем помнить этот потрясающий день. Спасибо ректорату за прекрасные праздник и настроение!"

геврасёва
Оксана Геврасева

Мама студентки ФИТУ Лариса Шайпак поделилась, что приглашение в университет для нее стало большой радостью. Для каждого родителя такая встреча - важное событие, ведь нет важнее задачи, чем воспитать своего ребенка достойным человеком, а за этим всегда стоят огромный труд и любовь.

От имени студентов к мамам обратился курсант военного факультета БГУИР Владислав Врублевский. "День матери - прекрасный светлый праздник, в этот день мы спешим поздравить тех, для кого даже повзрослевшими и возмужавшими мы будем оставаться детьми, тех, кто всегда будет любить нас просто за то, что мы есть, - сказал Владислав.- Для нас также вы всегда будет самыми родными и любимыми!"

Владислав Врублевский

Ко Дню матери в БГУИР прошла выставка творческих работ "Золотые руки матерей", авторами которых стали сотрудницы университета и их дети. Также для студентов была организована акция, во время которой желающие смогли отправить поздравительную открытку своей маме.

Мы поздравляем всех мамочек с этим прекрасным осенним праздником! Пусть ваши дети всегда будут под надежной защитой и радуют вас! Живите счастливо, согревая теплом своих сердец всех, кто рядом!


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, пресс-служба БГУИР

Назад