Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
04.10.2019

Студенты БГУИР поздравили педагогов с Днем учителя (+видеооткрытка)

4 октября на факультете радиотехники и электроники прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя.

Отмечать этот праздник в стенах университета стало хорошей традицией благодаря участникам проекта "Педагогическая студенческая гостиная" под руководством доцента кафедры ИРТ Ольги Славинской и студенческому совету ФРЭ.

Для гостей мероприятия Юлия Богомолова и ее однокурсницы провели мастер-класс по изготовлению сувениров "От всего сердца". Любой желающий мог создать свой неповторимый, оригинальный подарок в форме сердечка, вручить его любимому преподавателю либо приклеить на специальный стенд в знак уважения педагогу.

Участники праздника с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины "Улыбнись!", которую провел студент Александр Самохвал. Вопросы были с юмором, но имели прямое отношение к преподавательской деятельности.

"Мы рады поздравить преподавателей с их профессиональным праздником! Тем более мы - будущие педагоги-программисты. Может быть, когда-нибудь наши ученики будут поздравлять и нас", - сказал Александр. - Когда я учился в колледже, то преподавал операторскую практику. Студенты были разные, но все очень любознательные. На мой взгляд, заинтересовать можно любого человека, главное - найти подход".

С импровизированной сцены звучали светлые и теплые слова поздравлений для всех преподавателей БГУИР. Также работала фотозона, где можно было сделать совместные фото на память.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и от всей души желаем преподавателям нашего университета творческих успехов, отличного настроения и талантливых студентов!


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Екатерина Галынцева

Назад