Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

01.10.2019

В Беларуси проходит акция "Молодежь за безопасность"

С 23 сентября по 15 октября проходит акция "Молодежь за безопасность".


Очередной "день рождения" отметит Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. В этом году в честь 18-тия акция будет проходить в общеобразовательных учреждениях, в домах многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров, а также в местах массового пребывания людей. Мероприятия в школах начинаются с презентации организации. Вступившим в БМООСП торжественно вручают членские билеты. Ребята участвуют в конкурсах и викторинах, а также проходит демонстрация тематических видеофильмов и творческих номеров. Своих сверстников ребята ближе знакомят с организацией, рассказывают о деятельности юных спасателей и представляют развлекательную программу.

В домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов это представляет собой оказание шефской благотворительной помощи. Работники МЧС наряду с активистами БМООСП помогают в различных бытовых вопросах: установка автономного пожарного извещателя, уборка территории и т.д. Также в многодетных семьях с детьми юные спасатели-пожарные проводят викторины по ОБЖ, разгадывание кроссворда "Пожарная безопасность", обсуждают тематические ситуационные задачи и демонстрируют серию мультфильмов "Волшебная книга", где в шутливых и веселых элементах заключаются серьезные вещи: как бороться с огнем и вообще не допускать беды. Каждому ребенку в многодетной семье, которую посетили работники МЧС и члены БМООСП были подарены книги "Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях" и "Уроки безопасности". Кто из ребят пошел в первый класс юные спасатели-пожарные вручили им первые прописи безопасности.

И заключительный этап акции - это большая концертная программа, которая включает в себя творческие номера, выступление коллективов художественной самодеятельности, а также игровые моменты - конкурсы, викторины, где все желающие смогли принять участие, а также увидеть праздничный концерт.

Назад